чудоКаждый из нас, будучи ребенком, загадывал желания. Они были разнообразными, начиная с принца на белом коне и заканчивая простой игрушкой. Мы мечтали кем-то стать, что-то получить или просто хотели съесть что-то сладкое.

В детстве желания были для нас все равно, что сказкой, которая может быть, когда-нибудь, сбудется. Помните, как на Новый год писали письмо Дедушке Морозу и надеялись, что этот новый год наполнится чудом, а на день рождения, задув свечи, мы воображали то, что хотим получить от мамы и папы. Мы мечтали и думали, что наши желания —  это и есть сказка, волшебство. Но с годами невольно начинаешь понимать, что желания — это, ни что иное, как цель. Мы мечтаем о машине и думаем, как на нее заработать деньги, мы мечтаем о карьере и сразу прокручиваем в голове то, что нам нужно сделать для нашей реализации в социуме, мы мечтаем о доме и уже представляем, сколько сил и денег нужно потратить для его построения. Проблема не в наших желаниях, а в наших мыслях. Именно они мешают почувствовать то волшебство, которое серебренным инеем окутывает мечты. Если бы вы подумали не о строительстве дома, а о том, как будете в нем жить, не о покупке машины, а том, как красиво вы проедете на ней по ночным дорогам города и не о том, сколько сил вы приложите, чтобы стать специалистом в той или иной сфере, а о том, как много хорошего вы можете подарить себе и миру. Если бы мы подумали об этом, то сказка стала частью нас, а мы бы стали намного добрее и счастливее.

Наши желания не зависят от наших возможностях. Вы можете быть бедным человеком и мечтать о феррари. Дело не в том, кто вы в этом мире, дело в том, кто ваша жизнь на этой земле: серая и скучная тень или яркая и добрая волшебница. Если все-таки ваша жизнь подобна второму варианту, то вы должны стать чудом, которое озаряет мир светом, добром и счастьем. Мечтайте о чуде и будьте чудом, только тогда ваша волшебница подарит вам частицу счастья….

Анна Соколова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение