no

Нельзя полагать, что современный художник занимается плагиатом во время своего творчества. Это далеко не так. Современное искусство требует к себе особого отношения и понимания.

Если раньше художники придерживались определённого стиля, который им диктовался сверху, то сегодня это далеко не так. Ведь по сути фантазии художника и больше ничто иное играют роль в его произведениях. Да, при этом наши современники обращаются к истокам в данном направлении, но куда без них?
Каноны современного искусства были заданы ещё в работах мастеров древности и эпохи Возрождения. Плох тот автор, что не использует традиционных правил, но также плох и тот, кто не стремится привнести в искусство нечто своё, новое.

Взять тот же пинап, который подразумевает в себе изображение обнажённой натуры. Сегодня у данного стиля есть масса особенностей и вариантов воплощения в жизнь. Нельзя просто так изобразить на холсте обнажённую натуру, стоит подать это так, чтобы современная молодёжь и её представители понимали, что задумал автор изначально.
Также популярен и стиль анимализм. Изображать животных сегодня – более, чем искусство. Особенно это касается фотографии. Вспомните, хотя бы, использования домашних животных в виде котов, которые так любят многие. Сегодняшние «мемы» и другие варианты фотографий для многих не мыслимы без этих прелестных существ. Эти домашние существа давно и прочно вошли в человеческую жизнь, как в реальности, так и виртуальном отображении. Этим фактом ни коем случае не стоит пренебрегать, потому как уже через год-другой подобное искусство может стать основополагающим.

Нам никуда не деться от современных веяний, именно это стоит понимать сегодня, берясь за очередное воплощение собственных мыслей в реальность.

Колова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение