rt

Перед тем, как приступить к вышивке, обязательно следует уделить внимание подготовке к данному процессу. Недаром говорится, что нужно вначале 7 раз отмерить, а потом только один раз отрезать!

Вышивание крестиком для начинающих требовательна к процессу подготовки. Первоначально, вам следует определиться с размером ткани. Для этого профессионалы рекомендуют прибегнуть к вычислению общего размера вышивки, а затем и прибавить запас на оформление работы с каждой стороны.
Следующим важным шагом, который обязательно требуется совершить, является работа с краями основы, а также стирка. Делается это для того, чтобы в процессе работы края материала не осыпались. Обычно выполняется обработка только в том случае, если речь идёт о большом количестве материала, но такой подход не всегда оправдан – порой и для небольших работ требуется самое пристальное внимание к процессу. Именно благодаря предварительным операциям, вы сможете защитить изделие от осыпания.
Обычно в инструкциях, которые прилагаются к наборам для вышивания, говорится, что лучший способ обработки – это обметать края обычной иглой, вручную. Если у вас есть швейная машинка, всё становится ещё более простым – края обметаются зигзагом или оверлоком. Кроме того, более быстрый способ обработки – использование самого обыкновенного скотча.
Во время обработки, вас ожидают некоторые проблемы, которых хотелось бы избежать. К примеру, ткань нередко садится, так что, после того, как обработка завершилась, обязательно выстирайте и погладьте основу для вышивки.
Для начала, выполнять работу надо с центра, для этого ткань потребуется сложить пополам, а затем ещё раз пополам. После того, как вы нашли середину, отметьте её. Здесь будет располагаться первый крестик.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение