средства по уходу за кожей

 

Увы, идеальная кожа остаётся практически недостижимой мечтой для подавляющего большинства людей. Почти всегда она или излишне сухая, или чересчур жирная. Конечно, и в том и другом случае можно добиться интересного результата, если применить правильные средства по уходу за кожей, однако выбор их достаточно сложен для человека, не обладающего в этом деле опытом.

К примеру, очень широко распространённая проблема – жирный блеск на лице, который проявляется у обладателей жирной кожи. Хуже всего то, что проявляется этот блеск чаще всего летом, когда хочется красоваться собою. Дерматологи сообщают, что появление жирного блеска является нормальной реакцией организма на жару, однако это не слишком-то утешает тех, кому подобная проблема свойственна. Жирная плёнка на коже способствует уничтожению бактерий, кроме того, благодаря ней кожа не пересушивается. Со стороны, впрочем, это выглядит так, будто лицо постоянно потеет.

Бывает и такое, что даже люди, обладающие сухой кожей, вдруг видят на ней жирный блеск. Тут причина уже иная – обезвоживание. Сухая кожа, чувствуя, что организм потерял большое количество влаги, начинает включать свои защитные функции, препятствующие потере влаги. Данная проблема свойственна всему телу, в том числе и груди. Решение – средства по уходу за грудью.

Как определить тип вашей кожи, а также правильные методы лечения? Если вы наносите макияж перед тем, как отправиться на работу, и затем видите, как на коже появляется жирный блеск, причём погода не слишком жаркая, вероятнее всего, дело в излишней жирности кожи. Дело в том, что в обеденное время сальные железы начинают работать очень активно, в результате чего и появляется блеск. Убрать его не сложно – для этого специалисты рекомендуют пудру. Кроме того, прекрасно помогают матирующие салфетки. Главное здесь – не растирать салфеткой лицо, а просто промакивать проблемные участки.

Чтобы летом не страдать от жирного блеска, избегайте плотных текстур, которые будут способствовать закупорке кожи. Используйте гелевые продукты для демакияжа. Впрочем, крема исключать из своего комплекса ухода за кожей не следует, просто несколько ограничьте их использование. Главной задачей в таком случае будет увлажнение, препятствующее обезвоживанию. Результат не заставит себя долго ждать, вы избавитесь от проблем.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение