dic

Двадцать первый век, как известно, является временем широчайшего распространения информационных технологий. Именно поэтому так важно всегда иметь доступ к самой нужной информации.

Правда, порой возникают моменты, когда требуется не скачивать уже готовую информацию из мировой сети, а использовать ту, что уже имеется, или же зафиксировать её. Это пригодится людям, работающим по специальностям, требующим активного общения с людьми – к примеру, журналистам. Для того чтобы добиться успеха в данном вопросе, нужно правильно выбрать диктофон. Купить диктофоны нетрудно, а вот выбрать их нелегко.
Прежде всего, следует понимать, что существует два вида диктофонов – цифровые и аналоговые. Нетрудно догадаться, что цифровые в наше время весьма популярны, поскольку формат хранения данных очень удобен, записанное легко сбрасывается на компьютер а затем слушается. Кроме того, поиск нужных данных на аналоговом устройстве существенно затрудняется, а вот цифровое предлагает высочайший уровень удобства.
Аналоговые диктофоны могут быть кассетными и микрокассетными. Осуществляют они запись на магнитную ленту. Важным преимуществом подобного устройства является его низкая цена, а вот удобство взаимодействия подкачало. Запись очень серьёзно ограничена, ни одна кассета не сможет вместить в себя действительно большое количество данных. Наконец, если вы хотите хранить записи в течение длительного времени, то лучше всего оцифровывать их, а значит, польза аналогового диктофона и вовсе снижается. Кассеты недороги, но если постоянно покупать их, никаких средств не хватит.
Цифровые диктофоны дороже, однако позволяют оперировать большими объёмами данных, они весьма компактны, переносить информацию на ПК намного удобнее.

Валикова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение