qwe1w

Рождение ребёнка – дело крайне нелёгкое, да и то, что последует затем, также простотой не отличается. Новорождённое дитя пока ещё ничего самостоятельно сделать не может и очень сильно зависит от своих родителей. Увы, такова плата за высокое совершенство человеческого мозга – развивается он достаточно медленно, постепенно накапливая нужные навыки.

Что же делать, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос здоровым, умным и сильным? Прежде всего, разумеется, лучше всего проконсультироваться со специалистами на www.uaua.info, которые непременно порекомендуют вам обратить самое пристальное внимание на питание ребёнка. Дело в том, что именно от него зависит состояние иммунитета на будущее. Качество питания ребёнка, в свою очередь, очень сильно зависит от того, что ест мать.
Питание после родов обязательно должно быть очень сбалансированным, а значит, включать в себя всё необходимое ребёнку и матери.
В первое время после родов лучше всего вовсе отказаться от твёрдой пищи. Лучше всего в это время уделить внимание питью – особенно часто рекомендуется употреблять продукты на основе чаги. Кроме того, растительные отвары также пойдут на пользу.
Только спустя неделю можно постепенно переходить на твёрдую пищу, только обязательно очень нежную – к примеру, на рыбу и орехи, только грецкие орехи употреблять не следует. Данное ограничение предназначено для того, чтобы нормализовать работу пищеварительной системы ребёнка. Правильное питание после родов включает в себя зелень и овощи, а также зерновые продукты, богатые белками и витаминами. От кофе, шоколада, а также острой еды лучше всего отказаться полностью, на несформировавшийся до конца кишечник младенца эта еда воздействует негативно.
Витаминным комплексам мать также должна уделить самое пристальное внимание.

Каворыкина Екатерина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение