tunika

Туника, вопреки распространённому мнению, совсем не является новым видом одежды, история её весьма древняя. Первые туники начали носить ещё жители Древней Греции, в которой данная форма одежды считалась общеупотребительной, наряду со знаменитой тогой.

Туника тогда представляла собой нечто вроде длинной рубахи, до пят. При этом очень сильно варьировались цвета туник, правда, использовать некоторые из них разрешалось лишь определённым категориям граждан. К примеру, аристократы могли носить красную тунику.
В настоящее время туники оптом из Иваново стали очень популярными, и относятся они к числу наиболее распространённой в мире одежды. Причина такой известности в том, что туника обладает рядом достоинств – к примеру, она легко комбинируется с другими видами одежды, а также разными стилями. Кроме того, сами туники крайне разнообразны. Встречаются варианты в спортивном и классическом стиле, свободные и облегающие… Разновидностей просто невероятно много!
Конечно же, классовая дифференциация туник давно уже отошло в прошлое, и теперь каждый, вне зависимости от пола, возраста и социального положения может носить всё, что угодно. Особо популярен геометрический рисунок, но и другие тоже известны. После того, как появилась возможность наносить на предметы одежды яркие принты, многие данной возможностью воспользовались.
Одежда эта может быть и повседневной, и торжественной – зависит всё от исполнения и стиля. Главным достоинством является простота, благодаря которой туника может сочетаться с другой одеждой, да и красота женского силуэта в ней поражает воображение.
Наконец, ещё одним важным преимуществом является возможность носить тунику практически с любой фигурой. Туника может скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её особенности.

Маркова Кристина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение