medium_verona_1

Хозяйственные магазины, а также те заведения что ведут торговлю товарами промышленного назначения, имеют достаточно серьёзные отличия от гипермаркетов. Прежде всего, по словам специалистов, отличие это заключается в размере складских помещений.

Если в гипермаркетах они очень большие, то в других магазинах такое помещение совсем невелико, не говоря уже о том, что порой под него оборудуют обычную пристройку. Дело в том, что владелец небольшого магазина, задумавший построить большой склад, наверняка потеряет куда больше, чем приобретёт.

Обычно товары хранятся на специальных полочных стеллажах. Стеллажи для магазина – это очень интересное изобретение, позволившее многим владельцам торговых точек упорядочить месторасположение своих товаров, а также получить ряд других преимуществ. Такой стеллаж – очень удобная конструкция.
Обычные стеллажи изготовлены из ДСП и бруса, занимают они достаточно большое количество места, да и коэффициент безопасности не слишком велик. Наконец, такую конструкцию почти невозможно модернизировать. Единственное важное преимущество – дешевизна и лёгкость в изготовлении.

Более современный вариант – архивные передвижные стеллажи, являющиеся отличной системой хранения и обладающие замечательными характеристиками. Архивным такой стеллаж именуется потому, что изначально он предназначался для работы в архивах. В настоящее время, правда, разнообразие сфер применения гораздо больше.
Передвижной стеллаж, по сути, представляет собой специальную платформу, на которой расположена система стеллажей. Снизу на платформе ролики, позволяющие перемещать её в разных направлениях. Сложностей в использовании системы обычно не возникает – конструкция очень проста и понятна.

Ольгина Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение