Визаж или макияж

 

Перманентный макияж становится всё более популярным как среди зрелых женщин, так и молоденьких девушек. И это не удивительно, ведь каждая женщина мечтает просыпаться красавицей, а не бежать каждое утро в ванну и рисовать брови, губы и глаза. Кроме того, перманентному макияжу не страшны ни дождь, ни солнце, лицо с таким макияжем выдержит любые капризы погоды.

Несмотря на всю привлекательность перманентного макияжа, перед тем, как доверить своё лицо специалисту с иголкой в руках, следует знать, в чём заключается особенность такого вида макияжа и чем он отличается от обычной татуировки.

Что такое перманентный макияж?

Перманентный макияж является по сути неглубокой татуировкой, только выполняет её не тату-мастер, а специалист-косметолог салона красоты. В ходе этой процедуры делается неглубокий прокол (не более 1 мм) и под кожу вводятся пигменты на основе натуральных красителей. За счёт этого цвета максимально приближены к натуральным, природным оттенкам. Перманентный макияж наносится посредством специального препарата, при разработке которого была учтена и специфика пигментов, и тип кожи лица.

При выполнении перманентного макияжа процесс нанесения контуров напоминает накалывание татуировки. Однако здесь пигмент вводится только в верхние слои кожи, а после процедуры, когда происходит процесс заживления, пигмент впитывается уже в нижние слои кожи. Именно этим и обусловлено свойство перманентного макияжа сохраняться до 5 лет. Следует отметить и тот факт, что пигменты разработаны таким образом, что с течением времени их структура «съедается» клетками кожи.

В чём отличие перманентного макияжа от татуировки?

Оборудование

Для нанесения макияжа предназначен специальный аппарат, механизм которого обладает более щадящим действием, он выполнен из пластмассы, которая очень мягко касается кожи. В тату-аппаратах для того, чтобы иметь возможность более глубоко ввести в кожу красящие вещества, используется металлический привод.

Глубина прокола

В тату – 1-2 мм, а вот в перманентном макияже она составляет всего 0,5-1 мм.

Пигменты

Как было сказано выше, для макияжа используются натуральные пигменты, которые впоследствии полностью рассасываются в коже. Тату-пигмент содержит синтетические добавки, они нужны для того, чтобы татуировка с годами не стиралась.

Несмотря на высокое качество оборудования для перманентного макияжа, его нельзя использовать для нанесения рисунков на тело, оно предназначено только для нежной кожи лица. И наоборот, тату-технологии непригодны для выполнения перманентного макияжа.

Риски перманентного макияжа

К сожалению, таковые существуют. Кривые или нечёткие линии, пятна от нерассосавшихся остатков краски, неподходящий вашему типу кожи цвет макияжа. Избежать подобных неприятностей можно, если особенно придирчиво выбирать салон и визажиста, который будет выполнять перманентный макияж. Следует ознакомиться с уже готовыми работами этого специалиста: не постесняться спросить, кто является «результатом» работы мастера и как на него посмотреть.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение