доброКак удивителен мир! У нас всегда есть время на то, что кажется важным. Да что и говорить, у нас даже есть время на то, чтобы почти час болтать с подругами ни о чем по телефону, «сидеть» в соцсетях, играть в игры, делать «перепост» сообщения о том, что кому-то нужна помощь. Это что-то вроде — «я сделал доброе дело».

Давайте будем говорить правильно: вы лишь нажали кнопку. Реальное доброе дело — это перечислить даже самую минимальную сумму на указанный счет. Да и просто проверить, действительно ли эта семья нуждается в помощи. По статистике, почти 80% призывов о помощи, размещенных в соцсетях, — это мошенники. Печально…

И среди всего многообразия призывов и благотворительных просьб есть один небольшой, но очень важный проект — «Мастерская детской надежды«. Я знакома с людьми, которые работают над этим благотворительным проектом с начала его основания, с теми, кто «рукоделит», покупает и участвует в жизни этой волонтерской организации. И все это делается БЕСПЛАТНО! А ведь у них тоже есть семьи, работа, хобби, аккаунты в соцсетях и собственные проекты. И каждый раз они находят время на то, чтобы помочь тяжело больным деткам своими руками. Это мой любимый проект, я постоянно участвую в его жизни, волнуюсь и радуюсь за каждого подопечного, за каждую победу или аукцион. А самое главное, волнуюсь за то, как этот проект будет существовать дальше. Ведь все делается усилиями хрупких женщин и неравнодушных мужчин.

доброМастерская развивается и растет, все больше людей доверяет такому способу благотворительности и с удовольствием делятся со своими знакомыми новостями, акциями, конкурсами этого проекта. Именно поэтому крайне важно продолжать помогать детям, от которых уже давно отказалось государство. А для хорошей, продуктивной и активной работы нужна более профессиональная и качественная поддержка сайта, как основного инструмента. Найти человека, который станет делать эту работу на безвозмездной основе, крайне трудно (нам пока это не удалось), поэтому остается один вариант: заработать или получить, благодаря конкурсу социальных проектов, в котором участвует и наша Мастерская детской надежды. Суть проекта можно прочитать здесь.

Очень хочется верить, что каждый, у кого есть аккаунты в соцсетях, найдут время между чтением новостей друзей и очередным угадыванием слова найти ровно столько времени, сколько понадобится для нажатия одной кнопки «голосовать» под фото № 34

Вот это нажатие кнопки — реальная помощь детям, реальная возможность проявить себя неравнодушным человеком. Расскажите своим друзьям об этом, так вы дарите еще один шанс на выздоровление еще одного ребенка. По-настоящему…

Елена Аникушина

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение