ателье по пошиву одежды

 

Вы знакомы с азами швейного производства и давно хотите найти подходящую работу, которая приносила бы стабильный доход. Тогда вы, не задумываясь, можете открыть ателье по ремонту одежды. Конечно, если сравнивать данный вид ателье, с ателье по пошиву одежды, то первое значительно уступает.

 

И на большие гонорары не следует сильно рассчитывать, так как это весьма простой бизнес, однако для того, чтобы открыть ателье по ремонту одежды, Вам и не понадобиться тратить баснословные суммы. Кроме того, Вы легко можете открыть Ваше будущее ателье по пошиву одежды как в любом торговом центре (что весьма удобно), так и в любом подвальном помещении жилого дома. Все что вам понадобиться в этом деле, это чтобы все было на законных основаниях, то есть изначально необходимо зарегистрировать помещение, а затем уже купить необходимое оборудование и нанять персонал.

 

Вот несколько простых правил, соблюдение которых поможет Вам успешно начать бизнес и заработать неплохие деньги. Прежде всего, идеальный вариант – это открыть ателье по ремонту одежды только в том случае, если Вы уверены в своей компетентности, иначе Вы рискуете ничего не понять и заранее «похоронить» новый бизнес.

 

 

Далее, если Вы выбрали торговый центр, как место локации Вашего ателье по ремонту одежды, то будьте готовы к быстрой работе. Зачастую, клиент покупает брюки или рубашку, и если она велика он приходит к Вам. От Вас требуется на месте решить эту проблему, и, не откладывая все в долгий ящик, вернуть клиенту усовершенствованную вещь. Если же Вы расположились недалеко от салона платьев, то будьте готовы работать и с ними. Как правило, все, что от вас требуется – это подогнать платье по фигуре или укоротить, но и это требует большого опыта. Ну а если Вы предпочли обосноваться в подвальном помещении, то об оказании быстрой помощи можно не волноваться.

 

 

Теперь несколько слов об оборудовании. Вам необходимо приобрести оверлок, швейную машинку и еще много чего необходимого для нормальной работы. Еще раз напоминаем Вам, если Вы чувствуете, что недостаточно сильны в швейной индустрии, то лучше наймите на работу профессиональную швею. Несмотря на то, что ателье по ремонту одежды выполняет мелкие заказы, такие как укоротить или ушить, даже такая работа должна быть выполнена на высшем уровне, дабы в будущем избежать неурядиц и проблем с клиентами.

 

 

Ну и наконец, вернемся к вопросу о регистрации. Любой бизнес должен быть легальным, поэтому настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить налоги. Это сохранит Ваше здоровье и нервы в дальнейшем.

Удачи Вам!

По информации сайта www.companybest.ru.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение