parket

Как это ни странно, даже те строительные материалы и элементы оформления интерьера, которые были созданы много столетий назад, вполне могут верой и правдой служить по сей день. Причём речь идёт совсем не о пирамидах и прочих монументальных сооружениях. Мы говорим о паркетах.

Например, в Большом Театре и Эрмитаже можно найти паркетные полы, которые были уложены в 18 и 19 веках, причём они находятся в прекрасном состоянии. Причина тому – отличное качество работы, а также использование только совершенных материалов, не способных подвести.
Дерево, перед тем, как быть использованным, подвергалось самой тщательной сортировке и обработке, каждая деталь вырезалась вручную, причём занимались этим настоящие мастера – такие, что сейчас производят ламинат Tarkett. Соблюдалась технология укладки, да так успешно, что сейчас, при использовании совершенной техники, ничего подобного создать не получается.
Увы, в наше время напольные покрытия не могут похвастаться высшим уровнем качества. Если вы решили положить паркет на пол в своём жилище, обратите внимание на многие факторы, особенно в том случае, если речь идёт об изделиях из натурального дерева, которое требует серьёзнейшего опыта.
Важнее всего, разумеется, качество материала. При покупке паркетной доски, обязательно потребуйте у поставщика все необходимые документы и проверьте их, чтобы не было брака. Бракованный материал обязательно верните продавцу, поскольку использование его испортит всю конструкцию.
Кроме того, порой даже мастера допускают ошибки, особенно во время процесса подготовки основания. Основание обязательно должно быть сухим и ровным! Малейшая неровность или небольшое количество влаги приведут к непредсказуемым последствиям!
Всё это позволит вам наслаждаться качественным паркетом.

Молохова Ольга


Комментарии

Один комментарий к “Паркет на века”

Саша

Современным мастерам удалось воспроизвести и сохранить традиции знаменитых предков, когда всё делалось на века.

Опубликованно: 9 февраля 2016 в 15:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение