glaz

В обыденной жизни человек перегружен большим количеством информации, он постоянно подвергает значительному напряжению свои органы чувств. Часто можно наблюдать утомленный взгляд у тех, кто профессионально работает за компьютером, а виноваты в этом расширенные кровеносные сосуды органа зрения.

Причины покраснения глаз следующие:

• попадание частичек пыли;

• присутствие инородного тела;

• солнечный свет;

• присутствие чрезмерно сухого воздуха в помещении;

• наличие офтальмологической патологии;

• от аллергена в помещении;

• по причине респираторных заболеваний;

• из-за неправильного ношения линз;

• вследствие травмы органа зрения.

Для облегчения состояния следует использовать капли для глаз от покраснения, например, самые популярные под названием Визин. Они, безусловно, помогают уберечь глаза от усталости, но более четкие показания разъяснит лечащий врач. При этом уточнить состав медикамента вы всегда можете самостоятельно, так как эта информация подробно изложена в разделе: Визин, инструкция по применению.

Специалист – офтальмолог даст конкретные рекомендации по применению препарата, но всегда посоветует не злоупотреблять лекарствами, так как бесконтрольное использование может вызвать эффект привыкания. Визин инструкция по применению четко объясняет принцип действия препарата, а именно, как под действием его сосуды человека сужаются, и существенно снижается отек конъюнктивы. При этом наблюдается расширение зрачка и уменьшение образования внутриглазной жидкости.

После попадания лекарства непосредственно в слизистую глаза эффект действия препарата продолжается порядка 4-8 часов. Особенность его состоит в том, что он практически не всасывается. Закапывают Визин в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли в течение суток 2-3 раза. Однако есть ограничения, его не следует применять более четырех дней и предварительно перед процедурой требуется снять контактные линзы.

Для того чтобы улучшить эффект и ускорить выздоровление, необходимо использовать специальные упражнения, так как они дают отличный терапевтический эффект. Это – так называемая гимнастика для глаз в картинках. Те пользователи компьютеров, кто уже тренируют глаза с помощью таких упражнений, избавились от покраснения и сделали гимнастику обычной ежедневной процедурой. Они чувствуют себя значительно лучше и им уже не надо так часто использовать капли для глаз от покраснения.

Это достаточно простые движения, которые необходимо выполнять с закрытыми глазами в полном покое. Они представляют собой «начерченные глазами всевозможные геометрические фигуры». Например, такие как: квадрат, круг, знак бесконечности или «горизонтальная восьмерка». Вначале это будет сделать трудно, но затем, убедившись в быстром результате от их применения, вы сами обязательно будете делать такие упражнения, как гимнастика для глаз в картинках каждый день. В любом случае, она укрепит ваше здоровье и сделает жизнь качественнее. Источник visine-med.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение