ber

Окружающие еще не догадываются, что внутри Вас уже началась новая жизнь, но Вы уже начинаете привыкать к тому, что Вы не одна. Постоянно наблюдаете за переменами в настроении и поведении, обусловленными зарождением новой жизни. Однако первые недели беременности являются самыми опасными. Поэтому следует строго следовать указанием врача, хорошо питаться и ни в коем случае не нервничать.

Первый триместр беременности начинается с того, что Вы узнаете замечательную новость о пополнении в семье. А затем начинается наблюдение за собой: есть ли чувство тошноты, сонливости или плаксивости.
После первых шести дней после зачатия зародыш продвигается по маточной трубе, затем только он попадает в матку. С этого момента он связан с матерью через пуповину. Когда подходит к концу 4 неделя беременности, в организме женщины происходит гормональный взрыв, в следствие чего она быстро становиться раздражительной, может заплакать из-за ерунды, а также на теле могут появляться отеки. Поэтому мужчины, будьте терпимее к Вашим супругам, все эмоции она испытывает не по своей вине.
Как говорилось ранее, первые сроки беременности самые опасные, так как у будущей мамочки могут возникать неожиданные проблемы со здоровьем. Она может упасть в обморок. В этом случае, ее нужно положить так, чтобы голова была чуть ниже сердца, и дать попить чая с сахаром. Во избежание подобных ситуаций, больше проводите времени на свежем воздухе и избегайте душных и накуренных помещений.
Могут возникнуть и более серьезные проблемы. В любом случае, необходимо обращаться за консультацией к врачу. Только специалист сможет помочь Вам. Не стоит заниматься самолечением. Сдайте анализы, пройдите обследование. Помните, что теперь Вы должны думать не только о своем здоровье, но и о здоровье и жизни Вашего ребенка. Если Вы чувствуете сильное недомогание и резкие боли в области живота, сразу вызывайте скорую. Дело в том, что на ранних сроках беременности риск выкидыша больше, чем на более длительных.
Ребенку должно поступать достаточное количество всех питательных веществ и витаминов, так что забудьте о диетах и ограничениях себя в еде ради стройной фигуры. Тем самым Вы несете угрозу жизни ребенка. Помните о здоровом образе жизни. Никакого алкоголя и сигарет. Спите минимум 8 часов в день. Не забывайте и о тренировках. Понятное дело, что Вы не будете бегать по 10 километров быстрым темпом, но самые элементарные упражнения будут даже полезны для Вас.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение