sal

Не бывает мелочей, когда речь заходит о личной гигиене, особенно детской. Ввиду того, что малыши сами не в состоянии ещё выполнять какие-то действия, следить за ними приходится родителям.

Одним из самых универсальных средств при этом являются влажные салфетки для новорожденных, которые используются в самых различных ситуациях. Сложно представить себе прогулку, отдых, поход к врачу с маленьким сыном или дочкой, на которых Вам не пригодятся влажные салфетки, скажем, для того, чтобы просто вытереть запачканные ручки или провести дезинфекцию при получении ребёнком небольшой раны.
С первых дней жизни кожа новорожденного нуждается в грамотном и заботливом уходе. Поэтому неудивительно, что детские салфетки изготавливаются с минимальным применением ненатуральных веществ, которые могут вызвать негативную реакцию, а зачастую и вовсе без них. Они пропитываются безопасными лосьонами, которые и придают салфетке гигиенические свойства. Такие лосьоны создаются на основе растительных масел, не грозят ребёнку аллергией, а также имеют приятный, нерезкий запах.
Молодые мамы должны понимать, что салфетки для их ребёнка – это средство, которое приходит на помощь в, так сказать, походных условиях, где они просто незаменимы даже для взрослых людей. Когда есть возможность искупать малыша в чистой и тёплой воде с мылом – её нужно пользоваться в первую очередь. К слову, если ребенок появился на свет несколько раньше планируемого срока, то салфетки также на первых порах лучше не использовать.
Есть несколько признаков хороших салфеток. Во-первых, лучше всего приобретать такие изделия, которые выполнены не из тканого материала. Такие, как правило, имеют хорошую прочность, не рвутся от малейшего неудачного прикосновения и не растягиваются, теряя собственные свойства. Обращайте также внимание на упаковку и её удобство использования. Не нужно покупать очень маленькую или очень большую пачку – вне дома удобство извлекания влажных салфеток из упаковки может играть не последнюю роль. Конечно, обращайте внимание на состав раствора, которым обработаны салфетки, выбирайте те, в составах которых нет искусственных наполнителей химического происхождения.
Не забудьте при покупке детских салфеток обратить внимание на срок годности, который имеется у данного гигиенического средства. Также не забудьте приобрести продукцию уже проверенной компании-поставщика.

Мацуганова Виктория


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение