ubud-bali

Индивидуальные туры на Бали выбирают путешественники, привыкшие к свободе на отдыхе. Также организованные самостоятельно поездки позволяют экономить там, где это возможно и необходимо. Например, базовые затраты на тур можно снизить благодаря выгодному размещению. Через систему бронирования отелей онлайн туристы снимают недорогие номера, пользуясь специальными предложениями и скидками. Это позволяет отдыхать с комфортом без лишних затрат.

Выбирая местом проведения отпуска Бали, большинство туристов рассматривает исключительно его пляжное направление. Тропические морские курорты острова считаются одними из лучших в Индонезии. Немногие знают о том, что Бали — это не только пляжи и динамичные тусовки в Денпасаре. На острове есть высокогорные курорты, совершенно не похожие на остальные. Жемчужиной этого направления на Бали является колоритный Убуд, настоящий рай для экскурсионного и экотуризма.

В городе сегодня поживает около 30 000 человек, большая часть из которых — индусы. Убуд считается культурным центром балийского высокогорья. Также город признан одним из самых красивых на территории Индонезии. Туристическая история Убуда началась в 30-х годах прошлого века. Тогда в горы поднялись художники, которые, будучи плененными красотой горных пейзажей, и основали здесь колонию. С тех пор туристическая популярность города растет.

Убуд находится в 30 километрах от Денпасара. До города очень легко добираться. В столицу Бали самостоятельные туристы, как правило, прилетают самолетом. В аэропорте можно взять такси до Убуда. Бюджетным вариантом трансфера является поездка на рейсовом автобусе. Дорога в город станет достойным началом обзорной экскурсии по региону. Проезжая по горной трассе, вы сможете полюбоваться потрясающими пейзажами Бали.

В Убуде первое, что бросается в глаза — это отсутствие атрибутики VIP-курортов. Здесь не встретишь гольф-полей и теннисных кортов, многоэтажек, ультрасовременных отелей. Остановиться гостям города предлагается в уютных небольших частных гостиницах, окруженных парковыми зонами. За непримечательным фасадом скрывается достойное содержимое. Сервис в отелях Убуда не уступает европейскому. То же самое можно сказать о ресторанах, которых, кстати, в городе больше 250.

Что касается достопримечательностей Убуда, они, как и все здесь, сильно отличаются от типичных для Бали. Ключевой фигурой экскурсионного маршрута является Дворец живописи. Это уникальный комплекс, сочетающий в себе ремесленный, этнографический центр и музей. В залах дворца вы увидите уникальные коллекции картин индонезийских живописцев, предметов декоративно-прикладного искусства, ювелирных изделии. Особое внимание привлекают серебряные украшения.

Убуд знаменит и природными достопримечательностями. Главной является «Обезьяний лес». Известный заповедник знаменит храмом, где поклоняются приматам. На его территории животные чувствуют себя настоящими богами: живут в роскоши, без забот. Балийцы высокогорья верят, что приматы — это души предков. Поэтому обезьян здесь почитают, заодно создавая им райские условия жизни. В окрестностях Убуда достоин внимания также Парк слонов. Здесь можно увидеть ручных гигантов, прокатиться на них по джунглям, покормить, сфотографировать.

Удивительная тропическая природа — достопримечательность всех южно-азиатских стран. Продолжить знакомство с ней можно в Сингапуре. Самостоятельный отдых в стране обойдется недорого. На сайте бронирования и продажи авиабилетов в Сингапур можно заказать билеты по выгодной цене. Снимая номер в отеле через Интернет, вы также экономите средства. Не потребуют больших затрат и экскурсии по стране.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение