bel

 

Понятие красоты по современным стандартам не совместимо с лишним весом. Поэтому большинство людей (особенно женский пол) ведёт непримиримую борьбу с лишними килограммами, используя самые разные методы. Самым распространённым способом экстренного похудения являются, конечно же, диеты. Огромное количество положительных отзывов, свидетельствующих о её эффективности, имеет так называемая белковая, или мясная диета.

Сущность данной диеты заключается в том, что повседневный рацион складывается только из белковой пищи – главным образом, из мяса. При этом важно понимать, что не всякое мясо является диетической пищей. Например, жирная свинина едва ли будет способствовать похудению, тогда как куриное мясо является отменным диетическим продуктом, ускоряющим обмен веществ и способствующим потере лишнего веса. Немаловажное значение имеет и способ приготовления мяса. Если его пожарить, то можно смело умножать количество родных килокалорий на полтора, если же отварить, то набора калорийности не произойдёт. Практика показывает, что употребление только постных сортов мяса в течение нескольких недель позволяет избавиться от лишнего веса со скоростью килограмм в сутки. Если умножить это на среднюю продолжительность такой диеты, которая составляет 10 дней, то можно получить отличный результат – чистая потеря веса составит около десяти килограмм! А если использовать некоторые дополнительные секреты похудения, узнать о которых можно здесь http://www.sun-hands.ru/7pohudet_v_jivote.html, то и вовсе есть реальный шанс добиться невероятных результатов.

За счёт чего же достигается такой превосходный эффект от белковой диеты? Белковая пища в целом и мясо в частности относятся к категории продуктов с высоким термическим эффектом. Это означает, что для переваривания и усвоения такой пищи в организме нужно потратить немало энергии. Благодаря этому достигается эффект похудения. Если же сочетать такую диету с регулярными физическими нагрузками, то можно и вовсе достигнуть превосходных результатов. Практика знает случаи, когда худеющие на мясной диете люди теряли по 20-25 килограмм. Однако мясная диета, как и любая другая программа диетического питания, требует правильного захода и выхода из неё. Так, если нарушить правила постепенного перехода на диетическое питание и такого же выхода из него, то эффект будет недолгим, и уже вскоре все утраченные килограммы вернутся с лихвой. Вот почему необходимо худеть под присмотром специалиста. Квалифицированный диетолог разрабатывает индивидуальную систему питания, учитывающую особенности организма конкретного человека.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение