yyi

Красивое лицо, ухоженная кожа. Ни это ли мечта всех женщин. Но для того, чтобы это получить, нужно немного постараться. Начнем с очищения и тонизирования.

Помните о том, что не стоит каждую процедуру проводить быстро, дайте коже адаптироваться к тому, что вы с ней делаете. Спокойно умойтесь, подождите, потом не спеша тонизируйте ее, после увлажняйте и накладывайте нужный макияж.

Итак. Очищение. Не ленитесь очищать кожу качественно. За день на ней может накопиться столько бактерий, что они могут привести к серьезным последствия и болезням кожи. Используйте только те средства, которые и подходят вашему типу кожи. Такие средства, как скрабы, как гамажи и пилинги можно использовать только тем, у кого нет высыпаний, нет прыщей. Крупинки, которые содержаться в средстве, могут нести дополнительное раздражение. Маски, которые предназначены для глубокого очищение, следует использовать после того, как кожа хорошо распарена. Лосьонами лучше всего очищать кожу под глазами или использовать их для того, чтобы подправить макияж. Гели не стоит использовать для сухой кожи, а вот для жирной – молочко или очистители на основе крема.

Используйте все аккуратно, так же как делаются прекрасные деревянные шкатулки ручной работы.

Следующий этап – тонизирование. Кожа очищается в результате очищения расширенных пор. Теперь расширенные поры нужно вернуть в прежнее состояние. Лучше всего с этой целью справятся тоники, розовая води, васильковая вода. Тоники не только заботятся о нормальном балансе кожи, но и придадут ей свежий вид, улучшат кровообращение.

Помните о том, что при покупке тоника нужно следовать строго типу кожи. Если в состав тоника входит спирт, но для сухой кожи это просто погибель. Может так случиться, что тоник слишком агрессивен и для жирной кожи. Его можно заменить огурцом.

Молкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение