qq

Представьте себе человека, который долго собирал на квартиру и который долго шел к своей мечте. Вот он нашел подходящий вариант по цене, по месторасположению. Но именно тут можно наделать много ошибок, которые потом исправить будет очень трудно, а порой — и невозможно.

Поэтому эта статья посвящена практическим советам, как выбрать квартиру так, чтобы потом не переживать из-за разных неприятностей. Поможет определиться с выбором также и http://realty.3doma.ua/prodazha/kvartiri/donetsk/
Начнем по порядку. Вначале определяемся с возрастом дома. Очень великий соблазн купить квартиру в новостройке. Это может быть и неплохо. Но помните о том, что в новостройку, как правило, нужно много вкладывать денег. Поэтому стоимость квартиры может оказаться на порядок дороже. Кроме того, практически все современные новостройки, хоть и имеют большую площадь, но стены оставляют желать лучшего. Все они очень тонкие. В этом случае самое лучшее решение – это квартиры, которые имеют возраст примерно лет 20. Процесс усадки завершился, все сантехника прошла обкатку. Стены так достаточно толстые.
Следующий момент – этаж. Очень часто встречается мнение, что не стоит выбирать квартиру на первом или на последнем этаже. И если приходится выбирать между первым и последним этажами, то предпочтение обдается последнему. Если дом имеет технический этаж, то можно смела выбирать верхних уровень. Потолки протекать не будут и соседи не будут донимать. Не стоит выбрать угловую квартиру. Может быть много сырости. Также не выбирайте квартиру около лифта. Постоянный шут будет мешать. Немаловажный момент – территориальный признак. Наличие развитой инфраструктуры играет огромное значение.
Еще один момент – это причина продажи квартиры. Очень часто люди попадают на перекупщиков. Обратите внимание на причину продажи квартиры и на сроки проживания в ней предыдущего хозяина. В этом вопросе не нужно бояться быть занудой.

Малахова Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение