qwe

Совершенно естественно, что все женщины, да и мужчины тоже, желают видеть в зеркале красивое и ухоженное лицо. Но не все отдают себе отчет в том, что красота – это прежде всего труд.

Кожа на лице, волосы, ногти являются отражением состояния нашего организма. Поэтому необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Но это не значит, что не нужно особенного ухода, особенно за кожей лица. Сегодня обилие средств по уходу за кожей лица.

Самое главное правило – это использовать строго по типу кожи и по возрасту.
И в первую очередь – это правильное очищение. За ним следует процесс тонизирования, после увлажнение, с периодичностью раз в неделю – специальный уход. Лучше всего услышать совет косметолога по правильному очищению следующий.

Такие средства, как скраб, пилинг, гоммаж нужен тем, у кого нет проблем с высыпаниями. Твердые частички только повредит кожу еще больше. Маски глубокого очищения применять нужно после того, как кожа хорошо распарена. Лосьоны лучше всего использовать для того, чтобы очистить кожу под глазами или же нужно немного подправить макияж. Помните о том, что гели на пенящейся основе нельзя использовать на сухой коже. Но использовать его нужно раза 3 в неделю. Косметическое молочко, крем для умывания не рекомендуется для жирной кожи. Лучше всего использовать матирующие средства. Также не стоит сильно увлекаться скрабами или другими отшелушивающими средствами. Они могут нарушить, сбить естественный цикл работы сальных желез.

Тонизирование нужно для того, чтобы после очищения пор, закрыть их. Лучше всего для этих целей подойдут тоники на алоэ, чайном дереве, розовой воды или васильковой. Для сухой кожи противопоказаны тоники спиртосодержащие. Если для жирной кожи тоник кажется очень агрессивным, то лучше всего использовать огурец, ромашку, шалфей, календулу или зверобой.

Очикова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение