fef

Всем известно, что время не стоит на месте. Все движется, меняется. С течением времени многие понятия способны менять свой смысл, а некоторые и вовсе утрачиваются.

Возьмем, к примеру, такое понятие как феминизм. Про это и многое другое более подробно можно узнать на сайте wofwom.com. Большинство представителей сильной половины человечества убеждены, что феминистками являются именно те женщины, которые стремятся во всем превзойти мужчину и по возможности мстить ему за все свои провалы. Но на самом деле, мужчины сильно ошибаются.
На самом деле под словом феминизм подразумевается борьба представительниц прекрасной половины человечества за свои права. Ведь , наверное, многим известно, что еще двести лет назад, женский пол был существенно ущемлен в своих правах. Положение женщин в те времена можно было сравнить с рабством: они должны обхаживать своего супруга, ухаживать за детьми и большую часть своего времени проводить в стенах собственного дома. Ни о каких правах, ни о каком обладании собственным мнением, ни о каком получении образования представительницами женского пола не могло быть и речи. Но были в те времена и те женщины, которые не могли смериться со своим трудным положением. Так и возник феминизм.
Впервые феминистки дали знать о себе в начале девятнадцатого столетия. Это случилось во время массовых протестов. Тогда представительницам прекрасной половины человечества удалось отстоять право на свое участие в производстве. Ведь раньше на фабриках и заводах могли работать исключительно мужчины. Кроме этого, феминисткам удалось добиться значительных успехов. В результате чего была сокращена продолжительность рабочего дня, права на отпуск после рождения ребенка, право на распоряжение денежными средствами, которые заработала женщина.

Малькова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение