parfumchik

Представьте себе, что вам предстоит очень важная встреча с молодым человеком, исход которой может сильно повлиять на вашу дальнейшую судьбу. Вы надели шикарное платье, подобрали к нему красивые туфли и сумочку, сделали сногсшибательную прическу.

Но все же вы чувствуете, что для полного завершения образа чего-то явно не хватает. И вы не ошиблись. В данной ситуации необходим завершающий штрих – правильно подобранный аромат – духи Hugo Boss, который бы смог поставить большую точку в формировании вашего образа.
Ведь представители сильной половины человечества выбирают свою даму не только внешне. В этом случае женский запах играет немаловажную роль. Правильно подобранный аромат способен привлечь к себе внимание, притянуть к себе мужчину, пленить его.
Но к сожалению, далеко не каждой представительнице прекрасной половины человечества удается найти свой аромат.
Начнет с того, что вся парфюмерия, в зависимости от своей интенсивности и стойкости подразделяется на несколько видов: духи, парфюмерная вода, туалетная вода, одеколон.
Духи считаются самым стойким и самым дорогим видом парфюмерии. На втором месте по стойкости находится парфюмерная вода, в ее составе имеется примерно 15-25% парфюмерной композиции. Третье место занимает туалетная вода с концентрацией 10-20%. Одеколоны с 6-12% парфюмерной композиции являются мужской парфюмерией.
Стоит отметить, что стойкость парфюмерной продукции зависит не только от содержащейся в ней парфюмерной композиции. Немаловажную роль в этом деле играет типология запаха. К примеру, у восточных, пряных, амбровых, ванильных, древесных парфюмерных изделий стойкость намного выше чем у цветочных, цитрусовых и фруктовых.
Кроме того, парфюмерия может по-разному реагировать на температурные изменения, на изменения во влажности воздуха. При жарких погодных условиях аромат становится тяжелее, он способен распространяться быстрее.

Ольга Молокова


Комментарии

Один комментарий к “Мир ароматов”

Марина

Приятные ароматы могут навеять сладкие мечты или разбудить аппетит, а неприятные запахи портят настроение, отвлекают от мыслей и работы.

Опубликованно: 25 февраля 2016 в 13:22

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение