eq

Сегодня восстановление молочной железы является очень значимым медицинским решением таких медицинских отраслей как онкохирургия и маммология. Многие специалисты ставят во главу угла качество жизни женщины наравне с радикальным лечением.

Под таким лечением имеется в виду, что женщина фактически остается инвалидом, она теряет здоровье, а кроме того, она теряет привлекательность, а значит, и настроение, что очень важно иметь для полного выздоровления. Поэтому в помощь современным специалистам и пациентам – методы, которые могут восстановить качество жизни.

И именно восстановление груди и относится к такому методу.
По научному этот метод называется экзопротезирование. Этот метод использует протезы молочной железы. Их делают из силикона, который находится в пластиковой оболочке. Специалисты, которые занимаются этой областью маммологии, рекомендуют использовать экопротез всем женщинам, которым была удалена грудь. Применение экзопротеза даёт возможность для того, чтобы скрыть внешний дефект, который замечают окружающие. А так всё будет в порядке.

Кроме того, экзопротез молочной железы может уравновесить объем тканей в грудной клетке. Это может предупредить боли в спине и возможное искривление позвоночника.
Важно правильно выбрать протез, потому что протезы груди разные по форме и объему. В этом поможет специалист. К этому вопросу нужно относиться с полной серьёзностью, так как от правильного выбора протезов и хорошего белья зависит и здоровье женщины.

Начинать задумываться про протез железы есть смысл после 3-4 месяцев после окончания лечения. Не следует тропиться в принятии таких решений, важно взвешенно и обдуманно подходить к таким решениям. Будьте здоровы, а метод экзопротезирования поможет оставаться привлекательными!

Булкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение