jen

Что делает женщину – женщиной. Естественно – это наличие красивой обуви и не менее изящной сумочки. Сегодня просто невозможно представить женщину без сумочки.

Да и огромный выбор сумок, тем более, если это сумки женские оптом от производителя, делает свое дело.

Можно выбрать большую или маленькую, из кожи или из ткани, яркую или наоборот – в спокойных тонах сумочку. Кроме того, сегодня выпускаются совершенно эксклюзивные модели, которые способны украсить любой гардероб. И если когда-то сумочка подбиралась строго под обувь или перчатки, то сегодня самое главное, чтобы в наряде был какой-то элемент, напоминающий сумку.
Однако всегда ли так было? Может многие модницы и удивятся, но прародитель сумки – обычный карман. После люди стали использовать разные мешочки, в которых носили все необходимое. Такие мешочки привязывались к талии. Использовались они для ношения денег, брошей, драгоценных камней и так далее. Изготавливались они в основном из кожи. Чуть позже, примерно в 16 веке стали такие мешочки изготавливать из других подходящих материалов.

А вот первый ридикюль появился во времена короля Людовика XIV. Но на одежде их было неудобно носить. Поэтому их стали носить на поясе. А вот женщины вообще их прятали в складках платья. в результате у мужчин появился очень интересный аксессуар. Однако женщины решили не уступать. Женские мешочки стали украшать всевозможными камнями. И теперь ридикюли не прятали. Ими хвастались.

18 век – это время на моду женских аксессуаров. Естественно, эта мода не обошла и сумки. Но не только. На женской одежде стали появляться карманы. Мешочки больше не нужно, но сумки остаются популярными. Они были причудливой формы и имели небольшие размеры.

20 век. Появляются узкие юбки, которые ужасно смотрятся с карманами. Это время больших сумок.

Молохова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение