mrt

Мало кто знает, что такой процедуре, как наращивание ногтей, мы обязаны никому иному, как стоматологу. Именно Макс Пилатеск в конце 80-х годов прошлого века определил, что пломбирование и наращивание ногтей – похожие процессы: это зачистка, подсушивание, эта грунтовка и покрытие специальным раствором или составом.

В результате возникло наращивание ногтей при помощи акрила. Однако все технологии, и эта не исключение, не стоят на месте.

На сегодняшний день используется гораздо больше способов наращивания ногтей. Используются такие материалы, как гель лак, как шелк, как файбергласс, пудра.
Гели – представляют собой полимерные материалы, после нанесения на ноготь, застывают по ультрафиолетовыми лучами. Для того, чтобы гель застывал лучше, лампа должна меняться раз в полгода. Шелк и файбергласс применяется тогда, когда ногтевая пластина больная, когда ноготь очень короткий или сильно обломан. В результате таких повреждений использовать типсу, искусственную пластинку в форме ногтя, невозможно. В этом случае используется кусочек шелка, который накладывается прямо на ноготь. С двух сторон ноготь обрабатывается гелем или файберглассом – специальным стекловолокном. Естественно, что это более сложная работа. Форму ногтя придется формировать дополнительно.
Достаточно простой в работе и не требуется специальной подготовки при наращивании пудрой и клеем. Накладываются слои: клей, пудра, клей, пудра. В конце ноготь обрабатывается специальным клеем-активатором. Работа делана. Единственная трудность может быть в отпиливании ногтя для придания ему формы. Это метод достаточно простой, но не совсем профессиональный.
Бытует мнение, что наращивание ногтей при помощи геля или арила достаточно болезненная процедура. Когда-то так и было. Однако сейчас сверху ноготь только зачищается. В результате никаких болезненных ощущений и после снятия ноготь продолжает расти нормальным.

Кузнецова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение