wwq

Красивая женщина – это ухоженная женщина. Еще с древних времен женщины придумывали самые разные способы для того, чтобы выглядеть элегантно. И главный критерий красоты – это красивая и гладкая кожа. Именно поэтому большое внимание уделяется процедуре удаления волос.

На сегодняшний день удалить волосы можно разными способами. Это можно делать как в косметическом салоне, так и в домашних условиях.
Современные способы удаления волос самые разные. Однако сегодня больше всего цениться удаление волос при помощи натуральных средств. К слову сказать, такие способы были известны еще много веков назад. Однако известно что Нефертити уже давно пользовалась этим способом. Речь идет об густой сахарной массе. Одна такой метод используется и по сей день. Обходится эпиляция сахаром дешево. эпиляция сахаром дешево . Все потому, что используются подручные средства.
Шугаринг или по другому сахарная эпиляция больше всего подойдет тем девушкам, у который бывают аллергические реакции. Все дело в том, что сахарная паста состоит из сахара и лимонного сока, который не допускает аллергии.
Для того, чтобы сделать эту процедуру дома, нужно взять 250 грамм сахара и смешать его с столовой ложкой воды и половинкой лимона соком. Эта смесь нагревается до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. После этого пасту нужно держать на огне до тех пор, пока она не станет золотистой. Слипание должно быть умеренным. Такого количества хватит на несколько процедур. Хранить ее нужно в пластиковой посуде в холодильнике. Пред применением разогреть в микроволновой печи.
Перед эпиляцией кожу нужно подготовить. Для этого ее обезжиривают, просушивают и присыпают тальком. После этого паста наносится на кожу. Дальше принцип действия такой же, как и восковыми пластинами. Волосы должны быть не длиннее 4 миллиметров. При необходимости, можно после воспользоваться кремом.

Краскина Ольга


Комментарии

Один комментарий к “Эпиляция сахаром – чтобы жизнь была слаще”

Елена

Берем пальцами немного уже готовой смеси и раскатываем этот шарик на участке кожи с волосами. Шарик раскатываем против роста волос, а отрываем по линии роста! Дёргаем строго параллельно коже, резким движением — чем оно резче, тем лучше удаляются волосы и тем менее болезненно! При этом другой рукой нужно натягивать кожу, чтобы было удобней и опять-таки не так больно.

Опубликованно: 22 сентября 2017 в 21:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение