sah

Явление шугаринга, или сахарной эпиляции было популярным еще в античное время у египетских красавиц. Именно они научились использовать сахар для достижения красивой гладкой кожи. Далее это знание перешло в арабские страны, где не раз преображалось до не узнаваемости.

Сегодня же мы имеем возможность пробоваться только современные виды сахарной эпиляции, которые, впрочем, очень многое сохранили от своего древнего исходника.
Провести шугаринг можно даже в домашних условиях, поскольку рецепт не так и труден. Вам не потребуются ни воскоплавы для депиляции, ни прочие технические достижения. Достаточно будет просто запастись десятью столовыми ложками обычного сахара, стаканом воды, а так же лимонным сока в количестве до половины обычного фрукта. Все данные ингредиенты вам потребуется смешать в одной большой кастрюле и нагревать на небольшом огне, систематически перемешивая состав. Делается это до тех пор пока вы не получите однородную субстанцию. Что бы там не происходило, не изменяйте температуру. Сперва состав начнет становиться прозрачным и выделит пузырьки воздуха, затем немного побурлит и получит конечный золотисто-коричневый оттенок. После того, как масса загустеет, оставьте ее на некоторое время на выключенной плите до тех пор, пока масса не остынет. Обычно для этого потребуется приблизительно пятнадцать минут. Проверить субстанцию лучше всего просто набрав в ложку смесь, и опустив туда один палец. Кожа не должна ощущать дискомфорта или ощущать сильный жар. Заметим, что смесь не должна прилипать к пальцам. Если это происходит так, то будьте уверены, что все сделали правильно. Удаление волос шугарингом возможно только в тех случаях, когда волосы представляются не длиннее 6 миллиметров. Иначе вам просто предварительно придется еще и остричь слишком длинные волоски.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение