wqq

Как это не удивительно, но такому чудодейственному явлению в косметологии, как наращивание ногтей, мы обязаны не специалисту по новомодным средствам красоты, но стоматологу Максу Пилатеску, который в семидесятых – восьмидесятых годах прошлого века открыл интересный факт, что между пломбой и искусственным ростом (наращиванием) ногтей существует просто невероятное количество совпадений.

Процесс наращивания, как и укладки пломбы производится следующим образом. Сперва поверхность просушивается. Наращивание ногтей гелем здесь выполняется профессионалами. Данная процедура требует наличия абсолютно чистой поверхности, чтобы предотвратить неравномерность наложения скрепляющего состава. Сам по себе состав создается из специального белого порошка, который при смешивании с особой жидкостью превращается или в жидкую форму скрепляющего вещества, или в густую форму густого геля. Под воздействием различных катализаторов, света или дополнительных процедур, скрепляющее вещество формирует прочный слой, благодаря которому и присоединяется дополнительный участок ногтя.

Самым старым видом наращивания является акриловое наращивание. Оно было разработано одним из первых и подразумевает использование только определенных составов, которые затвердевают только при соприкосновении с катализаторами. После акриловых появились полимерные способы( или гелевые) , которые не требовали уже ни каких дополнительных субстанций для затвердевания кроме ультрафиолета. Этот способ является одним из самых распространенных в наше время, поскольку для того, чтобы научиться создавать красивые ногти ,используя гель, не так уж и много знаний требуется. Впрочем, большие салоны красоты никогда не останавливаются только на одном способе наращивания и чаще всего предлагают лучшие методы по вашему выбору.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение