raz

Развод – печальное событие, финальная стадия существования семьи. Бракоразводный процесс в большинстве случаев не занимает очень много времени, если нет никаких ограничивающих обстоятельств как, например, наличие у супругов общих детей в возрасте до 3 лет.

В этом случае без согласия на развод одного из супругов развод не состоится до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года. Но хочется отметить, что развод обычно становится причиной сильного стресса у людей, которые разводятся. Даже если решение о расторжении брака было принято супругами совместно, и они собрались разойтись «мирно», крах отношений и подведение финальной черты под семейной жизнью не могут не оставить отпечатка на моральном самочувствии разводящихся.
Ситуация усугубляется если супруги не могут прийти к общему мнению по таким важным вопросам как раздел совместно нажитого имущества и с кем останутся дети. В особо трудных случаях, когда разводящиеся муж и жена находятся в состоянии конфликта, не общаются друг с другом и каждый «тянет одеяло» на себя сможет помочь только опытный адвокат.
Для того чтобы развестись без лишних проблем и затяжного бракоразводного процесса
Самым правильным решением будет обращение за помощью к профессионалу. Только специалист поможет найти аргументы и отстоять ваши права, если дело дойдёт до суда.

Желание быстрее закончить бракоразводный процесс вполне естественно: мероприятие точно не доставляет удовольствия ни одной из сторон. И, безусловно, хотелось развестись с наименьшими моральными и материальными потерями. Исходя и вышесказанного, можно сказать, что развод без проблем возможен при наличии у вас опытного адвоката. По крайней мере, обращение к юристу, специализирующемуся на бракоразводных процессах, за получением консультации даже при самом оптимистичном развитии событий поможет избежать «подводных камней».

Велкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение