курортный романТем, что на отдыхе у почти 50% отдыхающих случается курортный роман, уже никого не удивишь. Не зря говорят, что на отдыхе все свободны. Кто-то сказал, что море укрепляет здоровье и расшатывает мораль. Море, полураздетые тела, ощущение свободы, новые знакомства затягивают в пучину интриги.  Однако, как правило, курортные романы на курорте и заканчиваются. Ведь дома уже налаженный быт, может быть, семья, дети, и в этом мире редко находится место третьему. Вот только лишнему ли?

Эта навыдуманная история — одна из многих подобных. Живет себе счастливая семья — супруги, дети, вроде все хорошо, однако совместный быт становится однообразным, а место романтики занимают готовка, уборка и дети. Екатерина — героиня истории — готова подтвердить, что, не прояви они в свое время с супругом мудрости — и их брак мог развалиться, и все из-за курортного романа.

Как любая молодая мама, в декрете я больше всего думала о ребенке, устройстве быта и об элементарном отдыхе. Муж помогал, как мог, безусловно, много работал и однажды заявил, что хотел бы съездить к морю. А, когда сын подрастет, съездим вместе. Можно подумать, что я не устала! мне многие говорили, что отпускать мужа одного на курорт после долгого времени жизни с женой в декрете, дело опасное. А была уверена, что это всей семье пойдет на пользу.

После возвращения с курорта загоревший муж увлеченно делился впечатлениями о море, солнце и красоте природы. А буквально через несколько месяцев я случайно обнаружила на электронной почте мужа страстные и любовные письма от незнакомки. Да что там, она вовсю восторгалась последней встречей! Я просто задохнулась от обиды! Это значит, что ни в какой командировке он не был, а встречался с пассией с курорта. Я готова была простить мужу этот эпизод, хоть и затянувшийся. Я была уверена, что если сделаю вид, что ничего не изменилось, этот роман скоро потухнет. Однако сомнения и недоверие уже закрались в мою душу. Я все думала о том, что все-таки делать? устроить сцену? Промолчать? Развестисть?

Скажу честно: решение сделать вид, что ничего об интрижке мужа не знаю, далось мне очень тяжело. Еще несколько месяцев чувствовала и замечала, что муж поддерживает отношения со своей курортной любовью. Но молчала, полагая, что мне не должны изменить мудрость и здравый рассудок. Ведь если муж из семьи не уходит и планирует второго ребенка — значит, ему все-таки здесь хорошо, а отголоски курортного романа сойдут на нет. Так и получилось.

А спустя несколько лет, после рождения второго ребенка, мне посчастливилось отправиться с подругой на популярный курорт в Турции. Муж согласился на мой отдых, детей смотрела мама. Я встретила жгучего, южного красавца, который мало говорил и понимал по-русски, но был очень обходительным и нежным. Для мамы, которая столько сидела в декрете, это был рай: романтические вечера, сердце на песке, цветы в номер, непонятные, но нежные слова. Но мне все время казалось, что этот необременительный роман я завела для того, чтобы отомстить мужу за несколько лет молчания и терпения. Безусловно, никакого продолжения этого романа не было. Он закончился вместе с датой на обратном билете домой.

Дома, когда я со светящимися глазами, махая руками и восторженно рассказывала о моем отдыхе, мой муж как-то подозрительно-странно смотрел на меня. Может почувствовал что-то или вспомнил себя? Но, как и я когда-то, решил промолчать…

А у вас когда-нибудь был курортный роман? Поделитесь своими впечатлениями! Как долго он длился? И какие уроки вы из него вынесли?

Ольга Карабанова


Комментарии

2 комментария к “Курортный роман: настоящие чувства или месть?”

Бес

Лучше ездить на море и заводить роман со своим мужчиной — снова и снова.

Опубликованно: 5 июня 2013 в 9:07

Леля

а мы с мужем всегда отдельно отдыхаем на море. и это также никак не сказывается на нашей семье, наоборот,мы всегда довольны и счастливы.я не знаю, есть у него курортные романы, или нет, но на семье это никак не отражается. как и с моей стороны.отдельный отдых дает возможность сменить обстановку и немного отдохнуть друг от друга. так что правильно сделала героиня, что промолчала, да и муж тоже, что попытался поверить.

Опубликованно: 5 июня 2013 в 15:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение