34e

Несомненно, все родители, как во время ожидания, так и во время появления своего малыша, пытаются ранее ко всему подготовиться. Ведь рождение и воспитание ребенка – это весьма серьезный шаг, к которому нужно отнестись с большой ответственностью. В первую очередь любящие родители должны защитить свое чадо от многих опасностей, которые исходят совсем не оттуда, откуда мы их ждем.

Наверное, не многие знают, что даже, на первый взгляд, совершенно безобидные детские игрушки могут нанести непоправимый ущерб для здоровья вашего ребенка. Поэтому выбор игрушек для своего чада стоит производить с особой осторожностью. Лучше всего отдавать предпочтение игрушкам из натуральных материалов, которые не выделяют никаких вредных веществ и токсинов. Кроме этого, нужно обращать внимание на внешний вид игрушки .Не совсем лицеприятный облик игрушки может стать причиной психических расстройств вашего малыша.
Также большое внимание все родители должны уделить выбору одежды для своего ребенка. Благодаря развитию техники посмотреть одежду тут можно не только в детских магазинах, но и в каталогах интернет-магазинов. Причем делать это можно не выходя их собственной квартиры.
Но и при выборе детской одежды имеются некоторые нюансы. Многие родители допускают серьезную ошибку, покупая своему ребенку вещи в стиле унисекс, которую могут носить как девочки так и мальчики. Детские психологи настоятельно рекомендую выбирать одежду для ребенка в соответствии с его половой принадлежностью, начиная с самого раннего возраста. Причем в наше время для этого имеются все возможности. Ведь теперь рынок детских вещей представлен в огромной ассортименте, в отличие от того, что было лет двадцать тому назад.
Что касается цветовой гаммы, то родителям не стоит забывать, что детская одежда не должна быть мрачных тонов. Но не стоит выбирать одежду кричащих расцветок.

Куркова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение