Вздох

Декабрь

12

vzdox.jpgМы часто выбираем те фильмы в которых ищем отражение собственных проблем, трудностей с которыми сталкиваемся каждый день, или быть может нечто философское, чем задаёмся в какие-то определённые моменты жизни.

И так как вся наша жизнь построенна по принципу относительности и сравнений, нам интересно наблюдать их пути решения по ту сторону экрана. Мы следим за жизнью героев, сопереживаем им, радуемся, смеёмся или плачем, и вместе с тем чаще всего позиционируем их поведение со своим, в сходных ситуациях. Нередко это помогает увидить то, что доселе упускалось из виду. Одним словом максимально приближенная к реальной жизни картина, способна помочь разобраться в той или иной проблеме, если таковая существует. Ведь легче осознавать и понимать всё происходящее, когда ты находишься в качестве наблюдателя, а не в лице главного героя.Именно о таком фильме и пойдёт речь.
2007 год- на свет вышла новая картина уже небезызвестного корейского режисёра Ким Ки Дука, «Вздох».
Чем вызвала небывалый резонанс со стороны международных кинопремий и фестивалей.
Это неудевительно ведь при всей «необычности» данного фильма, история повествует о весьма заурядных проблемах и главные герои ничем не отличаются от нас с вами. Но Ким Ки Дук не был бы мэтром арт-хаусного жанра, если бы не добавил во всю эту бональность щепотку своей, только ему присущей индивидуальности.

Молодая домохзяйка Ён живёт обычной супружеской жизнью. У неё есть дочь и казалось бы любящий муж. Всё меняется когда Ён неожиданно находит постороннюю женскую заколку в машине у супруга. На, что благоверный даже и не собирается оправдываться. Сидя перед телевизором Ён узнаёт о заключённом Чжан Чжин сидящем в камере для смертников и пытавшимся покончить с жизнью. Гуляя по городу, от безысходности она предпринимает посетить Чжан Чжина, что бы успакоить его и рассказть о наболевшем. Всё бы было неплохо, но  происходящем узнаёт «любимый» супруг и действия принимают иное направление.

Просмотрев и проанализировав фильм, я уверенна поставила ему 10/10. «Вздох»- это фильм мимо которого не пройдёт ни один киноман.»Вздох»- это фильм про жизнь и для жизни. «Вздох»- это неповторимая работа, абсолютно творческая и индивидуальная, от сценария до звука пропитанная самим Кимом.
И если вы никогда не видели работ Ким Ки Дука, начните именно с этой картины. А для всех поклонников данного режиссёра эта станет ещё одним приятным сюрпризом.

Что касается отзыва самого Ким Ки Дука о фильме:

«Я безумно боюсь любви, но мне приходится с ней мириться».

фильмом наслаждалась Илюшина Полина

 

 

Если вы хотите не зависеть ни от кого и быть абсолютно свободными, то надёжные дизельные генераторы помогут вам в этом. Вы найдёте  качество на www.powermobile.ru!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение