белорусский сериалМинская киношкола-студия (http://filmschool.by/) – это не только площадка для обучения различным навыкам киновидеопроизводства, но и среда, где можно попрактиковаться в полученных навыках. Регулярно осуществляются разного рода творческие проекты: прежде всего  фильмы и спектакли. Всё это направлено на то, чтобы  развить белорусское кино, поддерживая малобюджетное кинопроизводство, создавая предпосылку и благоприятную обстановку для их возникновения.

Интернет-сериалы (их ещё называют веб-сериалы, по крайней мере так указано в Википедии) – это новое веяние и разные страны с более-менее развитой киноиндустрией заявляют о себе. Понятное дело, США здесь впереди планеты  всей. Далее подробности здесь: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
Первый белорусский веб-сериал будет создан на основе четырёх сценариев из цикла «Ангелы отражений». Называется он также. Каждый цикл будет представлен в виде мини-сериала, состоящего из 8-10 серий по 9-12 минут. Это удобный для интернета формат и, по мнению создателей более востребованный аудиторией, чем полный метр.
В настоящее время смонтировано 4 серии, идёт озвучка. Первая серия будет выложена в свободном доступе в интернет 13.06.13г. Каждая новая серия планирует выходить «в эфир» с периодичностью в две-три недели.
Главный вопрос, о чём кино? Если коротко, то вселенная Ангелов Отражений находится где-то в параллели с этой реальностью и очень похожа на наш мир. Там такие же люди, те же законы физики. Однако кое-что в устройстве общества  искажено. По мнению авторов фильма, это сюрреализм с некоторой примесью киберпанка. Фильм первый «Ангелов Отражений» называется «Игра» и на самом деле второй. Центральные персонажи оказываются в некой игре, которая оказывается чем-то гораздо большим. Остальное на экране… Настоящий фильм первый заморожен на стадии съёмок, в надежде получить реанимацию. Будем надеяться, фильм второй даст первому такой шанс.
Фильм создан на базе выпуска 2012 года группы актёров Минской киношколы-студии.
Команда «Ангелов отражений»:
Автор сценария: Андрей Полупанов
Продюсер: Андрей Полупанов
Линейный продюсер: Илья Барановский
Режиссёр-постановщик: Андрей Полупанов
Режиссёры: Андрей Колесников, Анфиса Данилова
Ассистент режиссёра: Надежда Петровская
Операторы: Андрей Полупанов, Андрей Колесников, Анфиса Данилова
Монтаж: Илья Барановский
Художник: Надежда Петровская
Звукорежиссёр: Евгений Сергеев-Некрасов
В ролях: Павел Малевич, Надежда Петровская, Илья Барановский, Дмитрий Кравчук, Иван Сас, Мария Пилецкая, Екатерина Андрианова, Настя Простота, Елена Михаловская

Здесь ссылка на трейлер:   https://www.youtube.com/watch?v=CJgVVHdo5U0
http://www.facebook.com/AngelsReflections и http://vk.com/public54186661


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение