ulun

На сегодняшний день настоящим китайским чаем называют Улун (Оолонг). Такую позицию он занимает с древних времен.

Для того чтобы понять в чём его особенность и отличие от других сортов, нужно просто почитать сведения про этот элитный чай. Интересно то, что один чай способен совместить в себе аромат зелёного чая и характерный для красного чая вкус, то есть, он находится в промежутке между двумя этими видами чаёв. Улун относится к полуферментированным видам и является единственным в своём роде.

Когда вы решите купить чай улун и сделаете это, вы пожалеете только о том времени, когда не пили этот напиток. Объясняется это тем, что чай может изменять свой аромат и вкус после каждой заварки. В зависимости от вида этого чая, его можно заваривать от 7 до 15 раз, но каждый из них подарит новые впечатления.
По технологии приготовления чая, его ферментируют не полностью, а только на 50%, хотя чаще всего в среднем получается чуть меньше. При обработке ферментации подвергается не весь чайный лист, а только часть его поверхности и края, после процедуры лист сохраняет внутреннюю структуру. Именно поэтому этот вид чая соединяет в себе свойства и зелёного и красного чаёв. Если степень ферментации больше, то Улун приближен по яркости аромата к красным чаям, а если меньше, то преобладает насыщенный вкус зелёного.

О полезных свойствах чая Улун для человеческого организма можно прочесть http//bio-import.ru/ и удостовериться в его качествах. В чае содержится более 400 нутриентов, полезных для человека. Что немаловажно, он улучшает пищеварение, регулируя деятельность кишечных бактерий, предупреждает старение организма и выводит из него вредные вещества, тем самым повышая иммунитет человека.
Помимо этих общих свойств, чай можно использовать в качестве профилактики некоторых болезней, таких как заболевания сердца, гипертонии, для укрепления волокнистых тканей кровеносных сосудов. А ещё он обладает отличными природными свойствами, способствующими похудению.

Котова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение