pit

Когда-то люди даже не задумывались о том, что их питание неправильное и чрезмерное злоупотребление некоторыми продуктами может привести к негативным последствиям.

Хотя бы взять описание пиров в древнем Риме, когда ужин начинался около 10 часов вечера и заканчивался под утро, человека просто выносили из-за столов, настолько ему было тяжело после бесконечных перемен блюд и льющихся рекой напитков.

Сегодня правильное питание является не просто словосочетанием, это образ жизни многих людей. Да к нему приводят различные причины, кто-то недоволен своей фигурой, у кого-то возникают проблемы со здоровьем, а кто-то стремится следовать за модой (в этом случае имеет только плюсы). По понятным причинам практически все средства массовой информацией просто переполнены огромным количеством рецептов, при помощи которых можно скорректировать не только свою фигуру, но и значительно поправить свое самочувствие. Однако в первую очередь нужно понимать, что только знание процесса пищеварения и в результате его получения организмом необходимых питательных веществ, а также особенностей своего тела, даёт возможность создать свой собственный рацион.

Несмотря на то, что человек воспринимает слово «работа» только как свою физическую или умственную деятельность, его организм постоянно находится в активном ритме. И даже когда тело человека находится в состоянии сна, внутренние органы по-прежнему работают. В результате их работы происходит постоянное обновление различных внутриклеточных структур, для обновления которых необходим строительный материал, появляющийся в результате переработки пищи.

В результате поглощения продуктов восполняется запас для энергетических затрат и появляется возможность для выполнения нормальной регуляции функций организма. Поэтому тело человека должно всегда получать требуемые ему пищевые вещества и в необходимом количестве.

Колышева Вероника

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение