OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Человек, который открывает зоомагазин, как правило, любит животных, знает, что с ними делать и как ухаживать и даже нередко является ветеринаром. Открыть свой собственный магазин несложно. Надо получить лицензию на право продажи, выбрать место продажи и предмет продажи. Что касается месторасположения, то выбор надо склонить в сторону центра города или хорошего транспортного сообщения.

Надо помнить, что конкуренты тоже не дремлют, поэтому стоит оградить себя от них как можно дальше. Зоомагазин для кошек должен иметь свободное, не притесненное пространство для обеспечения достаточного количества свежего воздуха. Однако от площади помещения полностью зависит выручка. Не скупитесь на метры. Сделайте продукцию разнообразной и постоянно обновляйте товар.

Если разместиться в маленьком магазинчике и продавать только корма для рыбок, то не получиться покрыть расходы за аренду даже при доставке корма на дом. Стоимость аренды достигает тысячи американских долларов. Затраченные средства, которые ушли на закупку ассортимента, окупаются, как правило, в течении двух лет и начинают приносить реальную прибыль. Однако к этому времени уже понадобится обновление оборудования и некоторый ремонт помещения. Поэтому к непредвиденным расходам тоже надо привыкнуть. Самый прибыльный это ассортимент для кошек и собак. Кроме того, всегда к этому требуются средства от блох и других насекомых, шампуни и даже игрушки для домашних питомцев. Но стали входить в моду рыбки и вся необходимая для них утварь, включая корм. А сам аквариум имеет множество видов и дополнений в виде подсветки и декора, на чем тоже можно существенно заработать. Договор на поставку продукции следует лично обсуждать с поставщиком и оговаривать на месте цены, сроки и ассортимент.

Маликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение