rew

Любые родители должны понимать, что их ребенку необходимо личное пространство. Ведь всегда бывают ситуации, когда просто хочется побыть одному, подумать о своих проблемах, чтобы никто не трогал. Вы должны уважать и ценить это свойство характера каждого из нас, чтобы не было лишних конфликтов в семье.

Поэтому постарайтесь с максимальной ответственностью подойти к отделке детской комнаты. Однако очень важно при этом учитывать. Что ваш ребенок будет постоянно расти, его увлечения также будут очень быстро меняться. Поэтому обратите внимание на корпусную мебель, для спального места лучше всего подойдет раскладывающийся диван. Любая фабрика детской мебели сейчас выпускает такие. Так что просто вам остается придти в магазин и выбрать понравившуюся вам модель.

Также старательно продумайте цветовую гамму комнаты. Тут конечно же необходимо учитывать пол вашего ребенка. Ошибочно мнение, что для комнаты девочки отлично подойдет розовый цвет. Он считается холодным и успокаивает, но положительной энергией очень хорошо заряжают желтые стены. Этот цвет также придется вашей дочери по душе. Для мальчика лучше всего подойдут синие и зеленые тона, оказывающие благотворное влияние на мыслительный процесс. А так как мальчики в основном учатся в школе хуже девочек, это придется вам на руку.

В детской комнате лучше всего выделить несколько зон. Это может быть спальная зона, место для учебы, игр. Не забудьте также разместить в комнате шкафы для книг и одежды.

Ваш ребенок сам с возрастом начнет украшать свою комнату. Это могут быть плакаты любимых музыкальных исполнителей и что-то еще. Постарайтесь ему объяснить, что в большинстве случаев эти увлечения временные, и что лучше не портить обои всяческими плакатами. Лучше просто завести для этого отдельный фотоальбом.

Краскова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение