чемоданНу что ж, место и время отдыха выбрано, начальник все-таки подписал заявление на отпуск, и ваши мысли уже там, на море…Осталось, правда, одно очень важное дело: купить чемодан (если его нет) и собрать его так, чтобы ничего не забыть. Задача трудная, поэтому следует вооружиться списком и ручкой, чтобы вычеркнуть из него все лишнее и сверить с наполнением.

Итак, вот список необходимых вещей для отдыха:

  • изучаем прогноз погоды на этот период: это основной фактор при подборе вещей. Значит, на первое место становятся пляжные принадлежности. Возьмите с собой 2 купальника, одно парео. Этого достаточно.
  • чем хороши летние наряды — они занимают немного места в чемодане. Поверьте опыту, на отдыхе вам понадобится всего 5 разных фасонов и длины. То есть достаточно взять шорты и несколько маечек разного цвета, чтобы каждый день быть в новом.
  • вполне возможно, что прогноз погоды будет оптимистичным, однако небольшой зонт и теплый кардиган нужны обязательно.
  • пляжная сумка, подстилка на пляже и средства для загара и после него упаковываем вместе. Это всегда будет под рукой.
  • шлепанцы, шляпу,солнечные очки, конечно, можно купить на месте. Однако взять с собой — более экономичный вариант. Опять же, из опыта, я беру с собой отнюдь не новые экземпляры и просто оставляю их на отдыхе. Это значит, что в чемодане освобождается место для чего-то другого, например, сувениров.
  • отдельно складываем предметы женской гигиены, аптечку (средства от укачивания, сорбенты, спазмолитики, йод, крем от ушибов и солнечных ожогов, бинт, пластырь, сердечные и противодиарейные препараты и, конечно, то, что необходимо конкретно вам, если у вас, например, аллергия или насморк).
  • самое сложное (лично для меня — упаковать свою косметичку так, чтобы она не превышала общий вес чемодана:)

Убедитесь, что чемодан удобен для передвижения. Чемодан на колесиках — лучшее решение! Вес чемодана не должен превышать ваш собственный, а по размеру должен быть не больше полки в купе (это правило действует и для путешествия на самолете, или автомобиле). После того, как все вещи собраны, оцените и порадуйтесь, сколько еще места осталось, а значит — будет куда складывать покупки! И пусть своя ноша обязательно будет в радость! Хорошего отдыха всем и незабываемого путешествия!

Анастасия Жук

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение