«Машины сказки» все подряд

Сериал «Маша и Медведь» возглавил российский топ рейтинга «Youtube-2012», по данным компании «Google». Создатели мультфильма рассчитывают достичь в мае этого года отметки в один миллиард просмотров. Сериал и его спин-офф «Машины сказки» можно посмотреть на видеопортале ivi.ru в хорошем качестве.

Лидер просмотров

Сериал «Маша и медведь», заняв первую строчку в российском рейтинге Youtube.com, оттеснил на второе место даже мирового лидера «Gangnam Style». Победителем оказался эпизод «Большая стирка» – его посмотрели более 36,5 миллионов раз за 10 месяцев прошлого года. За все время существования сериала этот показатель вырос до 500 миллионов и продолжает увеличиваться.

Мультфильм «Маша и медведь» студии «Анимаккорд» появился в 2009 году и быстро завоевал любовь зрителей, причем как детей, так и взрослых. Сериал является продолжением старого советского мультфильма в абсолютно новом формате. Поклонникам сериала будет интересно посмотреть «Машины сказки» все подряд. Это спин-офф сериала, вышедший на экраны два года назад.

Новый формат старой сказки

Авторы поставили перед собой задачу создать добрый смешной мультфильм, который будет полезен и поучителен для детей. Изначально сериал задумывался как обучающий проект для малышей от трех лет. Создатели добились высокого качества картины за счет применения новейших технологий 3D-анимации, в том числе приема «motion capture».

Персонажи сериала обладают настолько ярко прописанными характерами, что Маша и Медведь давно стали интернет-мемами. Их образы используются как нарицательные.

Маша – неугомонное создание, веселая, любопытная и несколько бесцеремонная девочка. Медведь – хозяйственный владелец пасеки, трудяга и рачительный хозяин. Вместе они составляют очень необычную компанию.

Если ребенка невозможно угомонить, даже включив ему детские мультфильмы онлайн, пора прибегнуть к помощи «Маши и Медведя». Приключения и шутки героев завладеют вниманием самого непоседливого малыша.

Победы мультфильма

Некоторые серии «Маши и Медведя» принесли авторам проекта различные премии. Например, эпизод «Первая встреча», снятый режиссером Денисом Червяцовым, удостоился наград конкурса «Schlingel», Бредфордского фестиваля «БАФ», а также гран-при и приза зрительских симпатий на фестивале «NAFF».

Серия «Раз, два, три! Елочка, гори!» режиссера Олега Ужинова победила на фестивалях «Мультивидение» и «Суздаль», а также получила приз за 3D-анимацию на фестивале «NAFF». Еще один эпизод Ужинова «Следы невиданных зверей» одержал победу на фестивалях «Суздаль» и «Золотая рыбка».

Почему мультфильм столь популярен, можно разобраться, посмотрев все его эпизоды в интернет-кинотеатре ivi.ru. Вас порадуют высокое качество видео и бесплатный доступ. Вместе с детьми можно создать подборку лучших мультфильмов, чтобы вернуться к ней в часы досуга.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение