money

Когда месячный бюджет подходит к концу, многих начинают мучить вопросы «когда я успел все растратить», «а что же я такого купил» и тому подобное. И даже, если вы ведете учет своим тратам возникновение проблем с экономией не исключено. Так что же делать, если экономить по вашей схеме не получается.

Явным преимуществом составления книги расходов является то, что вы реально видите, куда уходят деньги. Это первый этап к составлению программы экономии. А вот еще несколько правил, которые помогут создать запасы.
В первую очередь, стоит снизить планку трат на месяц. Главное сделать так, чтобы в конце периода в кошельке оставались деньги. Условно, если доходы составляю 100 $, то покупки должны быть приблизительно на 70 $.
Во-вторых, стоит заложить определенный процент отчислений на накопление. Лучше, если заранее планировать, какую точную сумму вы можете отложить. Это может быть фиксированные 10 $, но лучше, если средства, предназначенные для накопления, будут выражены в процентах от полученного дохода. Ведь не всегда сумма, поступающая в ваш бюджет, одинакова.

Сделайте так, чтобы активы, в которые вложены ваши средства, приносили прибыль. Расскажет вам, как сделать форекс форум. Если вы не получаете дохода от работы вложенного капитала, то стоит пересмотреть вид актива и выбрать наиболее подходящий с оптимальным сочетанием доходов и рисков.

Решив пересмотреть свои статьи расходов, стоит начинать с максимально большой и, постепенно, переходить к самой маленькой. Ведь, как правило, минимальными тратами является покупка вещей, которыми хотим себя побаловать, или крупные покупки, которые совершаются достаточно редко. Отказываясь от чего-то, вы можете перенаправить свои средства на осуществление давно задуманных планов.
Экономия – это благо в том случае, если не загонять себя в жесткие рамки. Мы живем только раз, и излишняя экономия не принесет счастья.

Васикина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение