skovoroda-bergner

Выбор хорошей сковороды – это целое искусство. Идеально подобрав кухонную утварь, любая хозяйка гарантирует себе половину кулинарного успеха.

На сегодняшний день в магазинах представлен широкий выбор различных сковородок на все случаи жизни. Как подобрать себе что-то действительно нужное, игнорируя все остальное? При выборе сковороды обращайте особое внимание на такие параметры, как:
Толщина стенок сковороды и ее вес. Тяжелая сковорода более устойчива. Она ровно стоит на плите, обеспечивая равномерное прогревание готовящегося блюда. Тяжелый вес сковороды свидетельствует о том, что ее производители не экономили на материале. Оптимальная толщина стенок алюминиевой сковороды для блинов – 2 мм при высоте стенок в 1 см, а вот толщина стенок сковороды для мяса — уже 4 мм при высоте стенок в 3 см.
Дно сковороды. У хорошей сковороды дно должно быть достаточно толстым, без всяких ямок и бугорков. Для газовой плиты лучше всего выбрать сковороду с ребристым дном, а для электрической – с идеально гладким, покрытым огнеупорной эмалью.
Что касается внешнего покрытия, то оно бывает эмалевым, лаковым или необработанным. Эмалевое покрытие долговечно, практично и устойчиво к царапинам. Лаковое покрытие служит намного меньше: быстро обгорает и легко царапается.

Выбирая размер сковороды, учитывайте количество человек, на которых будет готовиться пища. Для большой семьи нужный диаметр – 28 см, на двоих – 26 см, для одного вполне подойдут 24 см. Сковорода до 20 см предназначена в основном для быстрого разогрева еды.

Идеальной для повседневного использования на плите является сковорода с литой ручкой. Что касается ручки, прикрепленной к сковороде болтом, то рано или поздно место крепления обколется. Для использования в духовом шкафу подойдут сковороды со съемными или металлическими ручками.

Подробнее о сковородках можно узнать на примере представленного на нашем сайте ассортимента.

Уликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение