slimandyoung

Базовый гардероб – это своего рода палочка-выручалочка каждой женщины, и правильность его выбора поможет сэкономить время и нервы, ведь уходит головная боль по поводу вечного «что одеть». Если найти изюминку своей основной одежды, то можно всегда выглядеть и чувствовать себя на высоте.

И, кстати, что не маловажно, проблема хранения кучи ненужных вещей, на которые тратиться такая же куча денег, тоже отпадает.
При выборе основы гардероба необходимо учитывать возраст и особенности внешности: рост, фигура, цветотип. То, что подходит и подчеркивает особенности одних, может испортить естественную красоту других. Например, что касается роста, то невысоким женщинам не рекомендуется носить свободные брюки, длинные или очень короткие юбки. В верхней части туалета предпочтительны облегающие блузки с V-образным вырезом или завышенной талией. Правильная одежда для худых девушек поможет им выглядеть естественно и красиво.

Высокие дамы должны избегать очень узких сильно подчеркивающих рост платьев, глубоких декольте. А выигрышно будут смотреться широкие жакеты и пальто, воротники, высоко застегивающиеся у шеи. Узнав тип фигуры, их 4: А «груша», О «яблоко», Н «прямоугольник», Х «песочные часы», можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Правильное определение своего цветотипа внешности позволит легко подбирать женскую одежду и аксессуары нужных цветов и оттенков.

Рассмотрим повседневный деловой образ, ведь на работе мы проводим большую часть времени. В стандартном базовом гардеробе могут присутствовать элегантные или строгие костюмы, как с юбкой, так и с брюками; юбка-карандаш, классические брюки, кардиганы. Это первая составляющая, желательно, что бы по цвету для зимы была темная, для весенне-летнего периода можно и предпочесть светлые тона, но не яркие. А вот блузы, рубашки, топы — это вторая составляющая — могут быть насыщенных оттенков. Отличным украшением служат пояса, шарфики, платки и другие, правильно подобранные аксессуары. Не последнюю роль играют обувь и сумки.

Куликина Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение