квартираЭта история произошла со мной в один из немногих солнечных питерских деньков, когда я, уставшая от долгой дороги, пыталась самостоятельно добраться до места жительства моей подруги, которая так любезно пригласившей меня погостить в мой отпуск.
Тот, кто хоть раз оказывался в чужом городе один, сможет меня понять. Остальные же могут смеяться, т.к. описанная ниже ситуация до сих пор вызывает у меня улыбку на лице, хотя прошел уже год.

Итак, 12 часов дня, автобусный вокзал Санкт-Петербурга… Мое приключение началось именно с этого места, откуда мне на метро необходимо было добраться до работы моей подруги (иногда так бывает: у тебя отпуск, а другие-то работают =). Тысячу раз прослушав инструктаж о том, на какую ветку метро мне надо сесть, сколько остановок проехать и куда свернуть после, я уверенным шагом вступила на эскалатор, который погрузил меня в такую глубину, что я не смогла не удивиться (тот момент, что я все-таки перепутала линию метро и поехала совсем в другую сторону, я опускаю – будет ещё более интересный случай). В общем, я на месте. Высотное здание телекомпании, возле которого меня уже ждала моя подружка в маленьком воздушном платьице. В это время у нее как раз был эфир, поэтому уделила она мне всего 5 минут, за которые она раз 30 объяснила, как добраться до квартиры с полным описанием всех отличительных моментов (этажность дома, подъезд, расположение и номер квартиры). Я, сонная и уставшая, но довольная от нашей встречи, радостно махала головой в ответ на все её «ты запомнила?», «ты поняла?», «ты найдешь?». И вот, спокойная за меня, подружка убежала на работу, а я осталась стоять с ключами от квартиры в руках, судорожно пытаясь вспомнить все, что она мне сказала: в доме 9 этажей, мне нужен 7 этаж, квартира слева (или справа?) номер 91 (или 81?), 2 ключа – значит 2 замка… «Разберусь на месте», — подумала я и вскочила в маршрутку, которая прямиком доставила меня по нужному адресу. Среди всех высоток на нужной улице я вслух пересчитывала каждый, в надежде найти нужный. Но 9 этажей там не было нигде! Обойдя 3 раза все близлежайшие дома, я решила пойти по другому пути – нашла бумажку с написанной улицей и номером дома и отправилась искать его. Итак, вот он! 1,2,3…5…9…10!11!12!!! О, в доме оказалось 12 этажей! Стою и улыбаюсь: «Вот подружка дает, даже не знает, сколько в её доме этажей». Немного расслабившись, захожу в лифт и нажимаю кнопку 7. Дальше все идет как по маслу (или как в тумане? =) ), поворачиваю налево и – але оп – квартира № 81. Подхожу ближе – и тут снова загадка. «Во дает, решила со мной поиграть, говорит 2 замка – а тут только 1. Хотя, не удивительно, если она не знает этажность своего дома». В полутемноте я пытаюсь подобрать нужный ключ к замку и вдруг слышу голос позади себя:
— Девушка!
Честно, я и подумать не могла, что обращаются ко мне (хотя кроме меня в коридоре никого не было). Я настойчиво продолжала свои попытки запихнуть ключ в замочную скважину. И тут голос усилился:
— Девушка!!! Что Вы там делаете???
Я, спокойная как удав, не прекращая свои действия, в полуобороте отвечаю этой наглой женщине, которая лезет не в свое дело:
— Как что? Квартиру открываю!
— Я понимаю! НО ПОЧЕМУ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОТКРЫТЬ МОЮ КВАРТИРУ???  — округлившиеся глаза женщины и полное её недоумение заставили меня усомниться в моей памяти.
— Вашу? – уверена, в тот момент лицо мое было красным как бурак, но, несмотря на это я не отступила, а продолжала заслонять дверь. – Сейчас проверим (и откуда во мне столько наглости?), — и я полезла за очередным листиком, где был указан номер квартиры. Написанная цифра там, к сожалению, не совпадала с той, что висела на двери. – Упссс, — только и смогла произнести я, — извините. Я немного перепутала, мне нужна квартира № 91 (т.е. выйдя из лифта я должна была повернуть направо, а не налево).
Убегала я с места преступления быстрее ветра, спотыкаясь на каблуках и таща за собой тяжеленный чемодан. Зато сейчас мне есть что вспомнить и что рассказать =)

О.А.


Комментарии

4 комментария к “Питерское приключение”

читательница

экстремальный юмор я бы сказала.мне нравится!!

Опубликованно: 30 апреля 2013 в 17:08

admin

О.А.,спасибо за участие! Ваш номер участника — 6! Желаем удачи!

Опубликованно: 30 апреля 2013 в 19:03

aksi

Olka, ya ne uduvlena ,chto samie zamechatel’nie istorii proisxodyat s toboi!!!=)))

Опубликованно: 30 апреля 2013 в 21:29

Юлия

У меня лучшая подруга в мире! )))

Опубликованно: 1 мая 2013 в 0:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение