nevrolog

Если вас, как и многих других, интересует вопрос, что именно лечит врач-невролог, и с какими болезнями обращаться за помощью к этому специалисту, значит, эта статья именно для вас.

Неврология, представляющая собой отдельный раздел медицины, изучает заболевания центральной и периферической нервных систем. К периферической системе относятся волокна нервов, а к центральной – головной и спинной мозг. Невролог занимается диагностированием с последующим лечением обеих этих систем. При этом только профессионал врач невролог подберет лечение, которое будет наиболее эффективным.

Многие ошибочно полагают, что невролог лечит также заболевания, связанные с психическими нарушениями. На самом деле в поле деятельности неврологов патологические изменения психики не попадают. В тех случаях, когда неврологические заболевания сопровождаются симптомами отклонения психики, лечением больного ведут сразу два специалиста: невролог и психотерапевт.

Самая распространенная причина обращения к неврологу – головная боль или мигрень. Время от времени от головных болей страдает до семидесяти процентов населения земного шара. Причем абсолютное большинство больных предпочитает или заниматься самолечением, или бороться лишь с симптомами. И очень зря, ведь головная боль может быть единственным проявившимся признаком более, чем пятидесяти различных заболеваний.

Еще одно важное направление деятельности врачей-неврологов – лечение вегетативной нервной системы, от проблем с которой страдает более семидесяти процентов жителей больших городов. Если вы регулярно страдаете от болезненности в груди слева, регулярных приступов головной боли, от низкого или периодически меняющегося артериального давления, хронических перенапряжения и переутомлений, плохой сосредоточенности и сниженной концентрации внимания, быстрой утомляемости, расстройств сердечно-сосудистой системы, нервозности, падения качества сна, обмороков и головокружений, нарушения работы потовых желез, вам в обязательном порядке стоит обратиться за помощью к квалифицированному неврологу. Только разобравшись с причиной, врач невролог назначит правильное лечение.

Колосова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение