reka

Чтобы ваше путешествие прошло на ура, о нем следует задуматься заранее, а не за неделю до отпуска. Тщательно спланированное путешествие подарит вам больше положительных эмоций и вам обязательно будет о чем вспомнить в холодные зимние вечера.

Отправляясь в круиз, решите в какой период это лучше всего сделать, потому что западноевропейские и средиземноморские круизы актуальны в летний период, а страны Карибского бассейна – зимой. Австралия, Азия также больше расположит вас к себе именно в зимний период.
Можно выбрать что-то и в своем городе или стране. Например, водные экскурсии по Санкт-Петербургу.
Подумайте о бюджете. Круизные лайнеры располагают отличными условиями, подчас ничем не отличающимися от проживания в гостинице с одной лишь разницей – гостиницы дешевле. Класс лайнера зависит от развлекательной и жилищной базы, которую вам предлагают.
Если вы едете с детьми, вам необходимы детские клубы и развлечения. Если вы любите трапезничать, то позаботьтесь о наличии разнообразного меню и нескольких видов ресторанов. Если вы любите находиться только среди своей возрастной категории, то обязательно уточните этот вопрос у туроператора. Если вам важны развлечения, то выбирайте лайнер с наличием казино, ночных клубов, театров. Если вы любитель спорта, то вам наверняка нужен будет тренажерный зал или бассейн.
В круизе важен не только отдых на борту, но и вне его пределов. Поэтому поинтересуйтесь экскурсионными турами и длительностью остановок, которые совершает лайнер. Вполне возможно, за это время вы успеете посетить музей или курортный городок, поплавать в море или насладиться прекрасными видами с прибрежных скал. Немаловажным условием будет язык, на котором проводятся экскурсии. Русскоговорящие гиды требуют дополнительных затрат и заказов.
Путешествие начинается в дороге, а может быть, гораздо раньше?

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение