rr

История бязи как ткани, которая использовалась для производства тех или иных предметов, насчитывает не одно столетие. Ещё четыре века назад бязь появилась в нашей стране, производилась она тогда только лишь в Азии, и азиатские купцы наваривали огромное количество денег на продажах.

Чаще всего бязь тогда использовалась для того, чтобы создавать верхнюю одежду.

Впрочем, так продлилось относительно недолго. Вскоре заинтересованные люди поняли, как удобна данная ткань для изготовления других предметов. Именно тогда постельное бельё из бязи начало активно создаваться по всему миру.

В настоящее время данная ткань является оптимальной для пошива постельного белья. У неё масса преимуществ перед другими материалами.

Прежде всего, это очень высокая прочность – это значит, что полученные предметы послужат очень длительное время. Бязь способна выдерживать просто невероятное количество циклов в стиральной машине, сколько не выдержит никакая другая ткань.

Есть и другие преимущества. К примеру, бязь безопасна с экологической точки зрения, может сохранять яркость и красочность рисунка на долгие годы. Она также имеет великолепную пропускную способность воздуха, впитывает влагу и, что немаловажно, неприхотлива в уходе. Бязевое постельное бельё – это отличный вариант для тех, кто желает качественно отдохнуть и получить комфорт и удовольствие.

Впрочем, бязь несколько уступает по уровню роскоши, скажем, шёлку, однако она очень приятна на ощупь и способна обеспечить все нужные показатели комфорта.

Благодаря доступной стоимости материала, вы сможете не потратить лишних денег. Следует отметить, что стоимость зависит от того, какого сорта материал был использован, а также от способа, применённого при окрашивании ткани. Наиболее дорогостоящий – «купонный» вариант, позволяющий создавать великолепные картины.

Коврова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение