На метле!

Апрель

24

метлаВсе началось с переезда. В новом жилье днем находиться было невозможно – счастливые новоселы со всех четырех сторон радостно дрелили, сверлили, громыхали и стучали железными молотками по тазикам – впечатление создавалось именно такое! Одним словом, находиться дома без берушей было совершенно невозможно! И все бы ничего, пока соседи сверху не учинили ремонт батарей, да так, что у нас посыпалась штукатурка с потолка. В этот момент я, к тому же с температурой, и жутко злая, что мне не дают поспать, решила сходить к соседям «поговорить» на счет осыпающейся штукатурки.

Не буду описывать подробности, но в гневе (да еще под температурой) я была страшна! Когда я завершила свою обвинительную тираду, рабочий, который непосредственно мучил батарею, в полголоса пробормотал «вот ведьма», что вызвало во мне совершенно справедливое возмущение. Чтоооооо? Это я-то ведьма?? Хозяину квартиру досталось по самое ого-го. С чувством выполненного долга, я, хлопнув напоследок дверью, отправилась наслаждаться тишиной. И правда, в последующие дни соседи сверху вели себя тише воды, ниже травы. Потом, правда, все вернулось на круги своя – им нужно было делать ремонт, в конце концов, но и я уже остыла – во всех смыслах, и могла в крайнем случае сбежать от ужасных звуков в кафе или к друзьям.
Спустя несколько недель бабушка попросила меня прикупить метлу на дачу – собирать листья и тому подобное. По дороге с работы я забежала в хозяйственный и приобрела добротную метлу. Естественно, раз уж зашла, нужно было купить еще тысячу полезных бытовых мелочей, поэтому к подъезду я подошла с кучей пакетов в одной руке и метлой – в другой. Остановившись у двери, я путаясь в своих кулечках, попыталась найти в своей сумке ключи. Не тут-то было. Это оказалось непростой задачей. Класть покупки на грязный асфальт не хотелось, поэтому я попыталась удержать метлу с пакетами в одной руке – ничего не получалось. Поэтому я не нашла ничего лучше, чем зажать метлу между ног и с удобством отыскать ключи. Именно в этот момент из подъезда неожиданно вышел мой злосчастный сосед и… застыл с раскрытым ртом. Я же не растерялась, перехватила метлу и зашла в подъезд. Представьте картину: вы открываете дверь, а там девушка с пакетами гордо слезает с метлы и, поздоровавшись, юркает в подъезд. И это при том, что на днях вы обозвали ее ведьмой!
Странно, но с тех пор, каждый раз, когда я возвращаюсь домой, ремонт у соседа резко останавливается 

Светлана Зверева

P.S. Ваша история тоже может стать участницей конкурса! Торопитесь! Условия «Конкурс смешных историй»


Комментарии

4 комментария к “На метле!”

Бес

Вау! Лучшая история на конкурсе!!!

Опубликованно: 25 апреля 2013 в 11:53

admin

Светлана, спасибо за участие! Ваш номер участника — 5! Желаем удачи!

Опубликованно: 25 апреля 2013 в 20:23

Ирина

Задорная история! +1!

Опубликованно: 1 мая 2013 в 17:32

Маргарита

Отличная история! +1

Опубликованно: 1 мая 2013 в 23:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение