флиртПонятие флирт впервые возникло в XVIII веке, когда леди Френсис Ширлейна одном из званых вечеров то открывала свой веер, то закрывала, то прятала за него лицо, то бросала взгляды. Ведь английский глагол «флирт» означает «что-то быстро туда-сюда двигать».  Именно поэтому все книги по пикапу и соблазну учат девушек двигать глазами, трогать волосы и менять положение ног.

Как и любого явления, у флирта есть положительные и отрицательные стороны. Какие?

ПЛЮС

  • флирт дает женщине возможность ощутить свою женственность и привлекательность, мужчине — почувствовать себя неотразимым. Как результат, повышение самооценки;
  • флирт поднимает настроение и улучшает самочувствие;
  • те, кто флиртует на работе, меньше подвержены ежедневным стрессам и негативным эмоциям, более работоспособны и выносливы;
  • флирт вырабатывает в организме гормон серотонин, который отвечает за хорошее настроение

МИНУС

— тот, с кем вы пытаетесь флиртовать, может и не ответить вам взаимностью;

— флирт может стать причиной ревности;

— флирт на работе может перерасти в служебный роман, однако, как правило, такой опыт сказывается негативно и на личной жизни, и на карьере;

— неправильный флирт может скомпрометировать вас в глазах окружающих, тем самым ухудшив вашу репутацию.

И, конечно, если флирт — это игра, то у нее есть правила, соблюдая которые, вы сможете получить удовольствие от участия.

Итак, правила флирта:

1. Не перегибать палку! Флирт должен быть легким, а не откровенным призывом к сексу.

2. Проявляйте искренний интерес к мужчине, с которым флиртуете. Но без пошлости и неестественных движений.

3. Улыбка — главное оружие. Легкая улыбка дает понять, что мужчина вам небезразличен.

4. Глаза — основной инструмент флирта. Не спешите отводить глаза, смотрите с любопытством и несколько смущенно.

5. Флиртуя, следите за осанкой, походкой и голосом!

6. Проходя мимо, как бы ненароком коснитесь своей рукой руки мужчины и смущенно отдерните ее. такой жест подтолкнет мужчину к проявлению инициативы.

Интересные факты:

Один британский журнал опросил 5000 женщин. И 3\4 из них признались, что строят глазки своим коллегам и с удовольствием выслушивают комплименты.

41% офисных работников, состоящих в браке, уверены, что флирт на работе, повышает эффективность деятельности, а 30% из них даже готовы использовать флирт для продвижения в карьере.

Всего 8% опрашиваемых не мешают второй половине общаться в Интернете. Зато более 50% считают это поводом для ревности и ссор.

Впрочем, флирт — это все-таки игра. Нравится — играйте! Ведь люди, которые умеют играть по правилам, могут и вовремя остановиться.

Светлана Кошелева

 

 

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение