puppy

Не так давно известным модельером была представлена коллекция одежды для собак. Эта коллекция была названа весьма интересно-«Красная дорожка». Услышав это название, у всех сразу же возникают ассоциации со звёздами Голливуда, которые выходят из лимузинов в своих роскошных нарядах и идут по красной дорожке.

Именно на такую ассоциацию, представление и ориентировался известный модельер. Наверняка он выбрал именно эту тематику с той целью, чтобы подчеркнуть личность каждой собаки и сравнить её со звездой всемирно известной величины.

В коллекции было представлено белое платье (белый балахончик с прорезями для лап) с поясом из невероятно блестящих страз. Такой наряд сразу же отсылает нас на красную дорожку и заставляет вспомнить красивое платье Дженнифер Лопес, которая прибыла в нём на торжественную церемонию вручения премии «Оскар». Коллекция включала в себя модную копию платья Николь Кидман (шикарное красное платье с пышным бантом), а также синее платье на брительках с тёмных оттенком, нежно-розовое платье и специально для юных модников – чёрный собачий смокинг.
В коллекции употреблены различного рода аксессуары для собак. Это разнообразные дизайнерские ошейники, выполненные под стать костюму животного, а также разнообразные бантики, сапожки, завязочки и резиночки. Все эти компоненты по отдельности не представляют особого интереса и ценности. Однако такие аксессуары гармонично выписываются и дополняют тот или иной образ собачки.
Такая коллекция по своей тематике не является новаторской или своего рода исключением из правил. Скорее всего здесь речь может идти о закономерности, ведь, как правило, собачья мода полностью копирует человеческие модные тенденции в одежде. Своей схожестью с человеческими модными нарядами такие костюмы выражают то, насколько собаки являются такими же чувствующими и понимающими существами, как и люди. Это способствует более бережному отношению к братьям нашим меньшим и оказанию им заботы и в\должного внимания.

Перлова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение