busines

Многие до сих пор считают, что женщина и бизнес – понятия несовместимые. Однако, как показала многолетняя практика, многие женщины оказываются успешными предпринимателями, прекрасно организовывая свой бизнес.
Одного желания стать бизнесвумен не достаточно.

Нужно обладать соответствующими чертами характера и иметь некое деловое чутье. Раскроем вам несколько секретов, которые помогли многим женщинам добиться успеха.
У женщины, занимающейся ведением бизнеса, есть существенное преимущество над мужчиной-бизнесменом: женщинам разрешается выражать свои эмоции, не стесняясь своих чувств. К тому же все решения принимаются женщинами после тщательного обдумывания, взвешивания, прекрасным помощником в решении деловых вопросов при подписании разнообразных контрактов для женщины является интуиция. Стоит отметить, что в России на сегодняшний день большинство предприятий малого бизнеса возглавляют именно женщины, при этом такие предприятия гораздо реже достигают уровня банкротства.
Высшее образование, конечно, не помешает, но оно далеко не решающий фактор. Главное – это умение принимать решения самостоятельно, проявлять гибкость ума, постоянно самосовершенствоваться.
Нужно стремиться воплотить свои мечты в реальность. Для этого нужно проявлять изобретательность и креативность, не забрасывайте воплощение мечты на полпути. Если вы занимаетесь продвижением какой-либо своей продукции, отличным вариантом для вас будут визитки в Иваново, оставляя свои визитки в местах предполагаемого сбыта, или в местах, где обитают потенциальные клиенты, ваши шансы на успех возрастают в несколько раз.
Нужно обладать изрядной настойчивостью, чтобы успехов в начатом деле. Ведь далеко ни сразу ваш бизнес наберет обороты и начнет приносить вам постоянную прибыль.
Важно правильно планировать свое время. При правильной планировке можно прекрасно сочетать карьеру и семью.
Верьте в удачу, не опускайте руки при неудачах, продолжайте двигаться вперед, развиваться — и у вас все получится.

Валентинова Катерина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение